Создание файла обновлений *.cfu #413029


#0 by KindLion
Исходные материалы: 1. Платформа - 8.1.12.101 2. Конфигурация бухгалтерии, изрядно переписанная от версии 1.6.13.3 3. Версии 1 и 2 этой самой конфигурации. 4. Внимательно изученный материал с ИТС (пример создания и публикации обновления). Необходимо: Создать обновление конфигурации с версии 1 на версию 2 с помощью файла обновления *.cfu Результат: Не выходит ни фига! Файлы поставки, включая файл *.cfu, создаются нормально, согласно описания. Да вот беда, - этот *.cfu ни фига не признается версией 1 в качестве обновления! Пишет: "файл не содержит доступных обновлений." При этом, в табличке указывает - в файле обновление для версии 1. УМНИКИ И УМНИЦЫ! В чем прикол? Где копать? Кто сталкивался и победил подобное?
#1 by Mitriy
сделай файл поставки для версии 1.6.13.3 и укажи его в Конфигурации для обноления при создании файлов поставки... если, конечно, у тебя в переделанной конфигурации конфигурация поставщика 13-ая, а не какая-нибудь восьмая...
#2 by KindLion
Т.е., если я правильно тебя понял, надо сначала организовывать обновление от версии 1.6.13.3 на версию 2? Я-то предполагал, что, обновив конфу файлом *.cf с версии 1.6.13.3 на версию 1, потом запросто смогу обновить версию 1 на версию 2 файлом *.cfu. НЕТ?
#3 by hhhh
я делал так создаю поставку версии 1 создаю обновление с версии 1 на версию 2, в качестве исходной указываю поставку 1. снимаю конфу в поддержки полностью. делаю сравнение объединение с поставкой 1. Она спрашивает: поставить на поддержку? Говорю: да. После этого обновление проходит нормально.
#4 by KindLion
ЗдОрово! Попробую обязательно! Насколько я понимаю, сняв, предварительно, конфу с подержки полностью, ты обрубаешь возможные заморочки с поставкой 1С "из центра"? У меня вот тоже такое подозрение, что фирменная поддержка 1С - какие-то объекты метаданных поддерживаются, какие-то нет (новые, мной созданные) здорово гемороит мою стройную схему :). Спасибо.
#5 by Mitriy
я делал так: 1. создаю поставку типовой, той версии, которая в конфигурации поставщика моей измененной 2. создаю обновление, в качестве конфигурации для обновления указываю поставку из п.1 3. спокойно обновляю стандартными методами...
#6 by hhhh
возможно, просто так дольше получается.
#7 by KindLion
hhhh, Спасибо еще раз! Наконец-то выбрал время и протестировал твою версию. Все получилось! Оказалось, что даже не обязательно снимать конфу с поддержки полностью! Ключ моих траблов был в том, что я не ставил на конфу поставку версии 1, полагая, будто, раз на конфе уже стоит эта же версия (но только не из поставки!!!), то можно сразу обновляться на версию 2. Другой момент - в конфе я не сравнивал и объединял с поставкой 1, а полностью заменял конфигурацию конфигурацией из файла (из поставки версии 1). В этом случае даже не спрашивает, надо ли ставить на поддержку - сразу ставит поддержку с запретом изменений.
#8 by Ахиллес
А в чем преимущество *.cfu? почему нельзя cf обновляться?
#9 by Mitriy
он значительно меньше... обычно...
#10 by Ахиллес
Ну и что? разве тиражный продукт написал? Просто чел обновляет свою переделанную бухию. Нафиг все эти замороки?
#11 by KindLion
Именно. По этой причине я и затеял всю лабуду с *.cfu. Куча филиалов, разбросанных от Урала до Сахалина, не у всех толстый инет-канал... поэтому - критичен вес обновлнения.
#12 by Mitriy
ну, как-то надежнее... не надо заморачиваться совместимостью со всеми предыдущими конфигурациями... обновление просто не пойдет, если ты по каким-то причинам не захотел какую-то старую конфигурацию включить...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С