УПП: Отражение зарплаты в регл учете - способ распределения #416981


#0 by 21stas
УПП 1.2.19.1 Отражение зарплаты в регл учете - вкладка Проводки - в некоторых проводках способ распределения затрат не указывается (это проводки по начисления типа 20.01.1/70 - так настроено в подразделении на вкладке Бухучет зарплаты). Это при том, что на вкладке "Основные начисления" способ распределения автоматически заполняется как "По выручке от реализации" (как и настроено в соответствующем Способе отражения зарплаты в регламентированном учете.). В виде начислений на вкладке "Бухучет и ЕНВД" отражение в бухгалтерском и налоговом учете определяется "по состоянию на дату события" либо "по данным о работнике и его плановым начислениям". У всех этих людей есть либо отпуска, либо больничные. В Бухучете соответствующих подразделений в Способе отражения доли больничного за счет работодателя можно указать хоть <как задано для предприятия в целом>, хоть взять тот же способ отражения, что для подразделения - результат не меняется. Регистр "Распределение основного заработка работников организации в регламентированном учете" пустой.
#1 by mista2009
Не понял в чём вопрос?
#2 by 21stas
Видимо, слишком много я написал, всё запутал В "Отражение зарплаты в регл учете" местами способ распределения затрат указывается, а местами - нет. Судя по всему, это как-то связано с больничными и отпусками.
#3 by Emvika
спасибо за инфу
#4 by MoneG
Отражение вообще может делать проводку Дт 68.11 (ЕНВД) - Кт 70 (РасчетыСПерсоналом), которая лишена всякого смысла, но никому нет дела )))
#5 by mista2009
А вы понимаете истинный смысл этого поля "Способ распределения"? И что оно никоим образом не используется документом расчет себестоимости? Расскажите как вы используете это поле.
#6 by 21stas
Насколько я понимаю, способ распределения используется для распределения по видам деятельности и в конечном счете по системам налогооблажения - общая, ЕНВД.
#7 by mista2009
С чего вы это взяли? Где вы такое вычитали? Или чисто свои домыслы? Как можно было вложить такой смысл в этот функционал?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С