Как запустить программно обработку? #418042


#0 by Velber
Как запустить программно обработку в глоб. модуле?
#1 by SnarkHunter
ОткрытьФормуМодально
#2 by Velber
А можно поподробнее, что внутри писать? и какие параметры, т.к. я пробую уже сколько не получается и все.
#3 by krenk
не надо повторяться... :(
#4 by miki
показал бы уж, как пробовал
#5 by Velber
, тот код не работает
#6 by Velber
Пробовал вот так Но как написано в синт.помошнике, что после точки ставится вид обработки, что именно под этим подразумевается?
#7 by Velber
Параметры: <ОписательОбъекта> - строковое выражение. ''Обработка.ХХХХХ'' , где ХХХХХ - вид обработки; <КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен). Замечание: Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0. Мне надо запустить обработку Загрузка.ert с известным путем. Как это сделать я не понимаю.
#8 by SnarkHunter
Теплое с мягким... ОткрытьФорму(<?>,,) OpenForm(<?>,,) Синтаксис: ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>,<ИмяФайла>) Назначение: Открывает визуальную форму внешнего отчета. Возвращает: 1 - если действие выполнено, 0 - иначе. Параметры: <ОписательОбъекта> - строковое выражение. ''Отчет''; <КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен). <ИмяФайла> - cтроковое выражение - полное имя файла внешнего отчета. Замечание: Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0.
#9 by Velber
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, заработало!!!
#10 by Velber
А как узнать, рабочую папку из которой запущена?
#11 by Velber
А как узнать, папку из которой запущена 1С?
#12 by ДенисЧ
Синтаксис: РасположениеФайла(<Путь>,<Имя>) Назначение: Определить, где располагается данный внешний отчет. Параметры: <Путь> - идентификатор переменной, куда метод возвращает путь к файлу, где располагается данный внешний отчет. <Имя> - идентификатор переменной, куда метод возвращает имя файла, где располагается данный внешний отчет. Замечание: Данный метод следует использовать только в модуле формы внешнего отчета. ЗЫ. Продаю синтакс-помощник. Дорого. ЗЗЫ. Учу его читать. Очень дорого.
#13 by Mikeware
А СП украли?
#14 by Velber
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))
#15 by ДенисЧ
(!4) Спасибо много. Лучше 100 евро...
#16 by Velber
А вот вопрос, а если мне надо узнать это в глоб модуле? Он ругается, что не находит такую функцию.
#17 by povar
какую ?
#18 by ДенисЧ
"Данный метод следует использовать только в модуле формы внешнего отчета." С тебя очень дорого.
#19 by Velber
Я это ПРОЧЕЛ, поэтому и спрашиваю, что делать если мне надо узнать путь к папке с которой запущена 1с, если я это хочу узнать в глоб. модуле!
#20 by Sadovnikov
Щас я его еще больше в долги загоню: КаталогПрограммы Синтаксис: КаталогПрограммы Назначение: Возвращает имя каталога с исполняемыми файлами системы 1С:Предприятие. Подробнее см. в документации, глава 'Системные процедуры и функции'
#21 by Mikeware
"Кому он должен - всем прощает"©
#22 by Sadovnikov
Да кто бы сомневался :)
#23 by ДенисЧ
КаталогИБ, и ещё дороже... "Хозяин, счётчик включён"...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С