СКД: Подскажите по СКД. Вопрос по группировкам #420553


#0 by Masquerade
Есть Номенклатура. Есть ее свойства - как регистр сведений. Есть свойство номенклатуры и значение свойства. Вопрос - как сделать отчет сгруппированным по НЕСКОЛЬКИМ свойствам? На каждую Группировку я могу установить отбор по свойству и все работает, пока я не хочу получить саму группировку. Грубо: ЗначениеНоменклатуры (в отборе - "Свойство = ГруппаТовара") |----ЗначениеНоменклатуры (в отборе - "Свойство = ГруппаСклада") Так не работает. А как быть?
#1 by Masquerade
Непонятно сказал? Суть такая - как вывести отчет с группировкой по НЕСКОЛЬКИМ значениям свойств, когда сами свойства произвольно задаются в РС в виде Номенклатура -- Свойство -- Значение.
#2 by IronDemon
2 группировки по номенклатуре. Отбор по свойству в каждой группировке.
#3 by Masquerade
Реально не пойму как это должно выглядеть? Надо в конце вот так: -----Колокольчик -----Саяны -----Молоко -----Кефир ---Морожена -----Сникерс -----Марс -----Эскимо А в регистре сведений все это лежит как Для Собак  --- Место     --- Теплый склад
#4 by Masquerade
Меня сейчас пронзило страшное воспоминание/осознание. Делал я как-то один отчет для APEX в виде кросстаблицы, так вот там это пришлось делать  ВРУЧНУЮ. Мне же нужно таблицу вида: Номенклатура --- ВидТовара --- Место Для Собак -------СухиеКорма -- Сухой Склад Причем, внутренним набором данных это не сделать. Что же получается, надо изменять сам РС, по типу вышеприведенной таблицы и прощай идея "добавьте свойства сами-какие-хотите"? Или это я чего-то не догоняю?
#5 by Masquerade
Народ, все так глухо? Скажите, а в типовых - так можно сделать? Группировка по произвольному количеству свойств?
#6 by Ksandr
Я вот вообще не понял о чем речь..
#7 by Masquerade
Суть такая. Сильно упростим. Есть справочник номенклатура, вообще БЕЗ реквизитов. Код и Наименование. Вся дополнительная инфа вынесена а РС, где ключом выступает сама номенклатура, ну это понятно. Причем, сами реквизиты являются НЕ колонками, а строками, например: Комбайн -- Водитель -- Петров. Ну и таких записей полно. Соот-но измерения будут: Номенклатура -- Свойство -- Значение Вопрос - мне нужно вывести список номенклатуры с группировками --Водитель ----Материал -------Топливо Вот и пытаюсь выяснить - как...
#8 by Masquerade
Ну народ.... Такой вопрос - это можно реализовать с помощью плана видов характеристик? В СКД это же как-то совместить можно, я видел.
#9 by 2mugik
Ну В СКД в консрукторе запроса вроде вкладка есть для характеристик.
#11 by Defender aka LINN
Заполняешь в конструкторе запроса страничку "Характеристики" и фсё. Дальше тупо настройками.
#12 by Masquerade
#13 by Masquerade
Требуемое будет достигнуто при использовании этой закладки?
#15 by Guk
жесть ;)...
#16 by Defender aka LINN
Торжественно обещаю.
#18 by Masquerade
#19 by Masquerade
что там было, в ?
#22 by Masquerade
Запнулся. Есть 1. Справочник Номенклатура 2. Справочник Свойства номенклатура 3.   |-------Значения Свойств номенклатуры 4. Регистр сведений с измерениями    Организация,Номенклатура,Свойство,ЗначениеСвойства. Не пойму, что выбирать в СКД, на закладке "Характеристики". Список характеристик -- Справочник.СвойстваНоменклатуры --Идентификатор - Ссылка --Имя           - Наименование --Тип           - ??????? В книге написано "Имя поля источника, содержащего ЗНАЧЕНИЯ характеристики". Так ведь все, что касается ЗНАЧЕНИЙ задаются в следующей секции - что писать в этой??
#23 by Masquerade
Попробавал просто перебрать варианты (возможные, а возможные там - поля справочника СвойстваНоменклатуры, в котором нет никаких значений) - в СКД в пользовательском режиме не появляется никаких дополнительных полей.
#24 by Masquerade
+Попробовал
#25 by Defender aka LINN
Начнем с того, что "СвойстваНоменклатуры" должен быть ПВХ, а не Справочником.
#26 by Masquerade
То есть - вся эта карусель изначально заточена ТОЛЬКО под ПВХ?
#27 by Masquerade
+ А зачем тогда вообще предлагают к выбору те же справочники??
#28 by Defender aka LINN
Потому что механизм универсальный.
#29 by Masquerade
Ну вот и все. Все сделал как в книге - а поля характеристик не появляются в выборе группировок! Десять раз проверил - чего-то ему не нравится. Теперь есть. 1. ПВХ - Свойства Номенклатуры 2.     |------ Справочник "Значения свойств номенклатуры" 3. Справочник номенклатура 4. РС с измерениями: Организация,Номенклатура,Свойство,ЗначениеСвойства. Только теперь Свойство - ПВХ, а ЗначениеСвойства ему подчинено. задал пару свойств и их значения. Запрос такой: ВЫБРАТЬ
#30 by Masquerade
Но свойства не появляются. :(
#31 by Defender aka LINN
В номенклатуре искал?
#32 by Masquerade
Пардон, что искал?
#33 by Masquerade
В РС запись есть.
#34 by Masquerade
Несколько
#35 by Defender aka LINN
Свойства в настройках выглядят как реквизиты :)
#36 by IronDemon
ВЫБРАТЬ        ИЗ        ИЗ
#37 by IronDemon
Группировать по свойствам в запросе сделанным с использованием характеристик нельзя.
#38 by Masquerade
Е-мае - они и вправду там. У меня стояло ограничение на использование реквизитов. Картинку в книжке проглядел. Ну вот и приплыли.
#39 by Masquerade
И нафига я все это мутил? К тому же - в Defender aka LINN - обещал...
#40 by Masquerade
Хм, пока формирует.
#41 by Masquerade
В смысле - думает
#42 by Defender aka LINN
Щито? О_о
#43 by IronDemon
Сори, с категориями перепутал :[
#44 by Masquerade
"Фу, дура, напугала!" (Федор Двинятин) )))
#45 by Masquerade
Последний вопрос. У меня там измерение в РС есть - организация. Можно ли организовать линк из (откуда-нибудь) с этим регистром характеристик? Откуда-нибудь = продажи, внешний параметр и т.д. Или как это вообще по уму сделать? Я раньше никогда ПВХ не использовал..
#46 by Masquerade
Парни, как разнести значения х-к по организациям? В одной скажем, цвет только черный и белый, а в другой - все оттенки. Чтоб не путались.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С