Разделение на фронт и бэк офиссы. #422771


#0 by Alex_MA
Здравствуйте уважаемые программисты! БД - Бэкоффис БДККМ - Фронтоффис У нас 1С 8.1 УПП. С недавних пор встала такая вот задача. Решение данное было принято из за того, что в базе данных занимаються перепроведением некоторых документов, которые вызывают блокировку ККМ (Покупатели нервничают, да и кассиры). Как лучше организовать обмен между этими БД? (Ведь необходимо при внесении номенклатуры в БД, чтобы она тут же отображалась в БДККМ со всеми сойствами, т.к данный товар уже могут выставить на продажу) При пробитии ЧекаККМ с определенным видом операции (Своя доработка), он тут же должен отразиться в БД. Есть также мягкие чеки, которые бьються в БДККМ и смотрят остатки по товарам в БД. Кто нибудь делал подобное, есть какие нибудь советы ? Спасибо за внимание. За ответы премного благодарен.
#1 by ТелепатБот
#2 by vde69
фронт офис всегда делается без контроля остатков, по тому как событие уже свершилось и его надо зафиксировать вне зависимости от других документов. По этому контроль остатков всегда выносят в процедуру "закритии смены". кроме того мне не понятно какие такие операции могут вешать блокировки на документы ккм-а? что-то не так сделано!
#3 by Alex_MA
У нас некоторые бухи работают в заднем числе ( Например ОтчетККМ. Пример: КассирККМ пробил чекККМ с видом оплаты банковская карта. Потом покупатель приходит и делает возврат (Возвраты текущего дня). Возврат безналичных денежных средств запрещен --> следовательно ЧекККМ с видом операции чек на возврат, вид оплаты = Наличные. При закрытии смены косяк - Банковскую карту надо убирать из ОтчетаККМ.
#4 by Alex_MA
Это понятно, что без контроля остатков. Но если придет человек с квитанцией а товара нет ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С