Word2003 - как убрать пароль разрешения записи? #423949


#0 by ildary
Подскажите пожалуйста, как быть: Word2003stdsp3 на Win2003stdR2, создан документ, в котором установлен пароль разрешения записи, т.к. это шаблон для заполнения разными людьми, автор документа открывая документ может ввести пароль и изменять его, после чего записать этот документ на свое место. Прочие сотрудники, открывают этот документ не ввода пароль разрешения записи, и они не могут сохранить результат на месте оригинала, они сохраняют результат в свою папку. Но проблема в том, что после этого открыв результат в своей папке они не могут его нормально редактировать - снова требуется ввод пароля - есть ли возможность автоматом сбросить пароль разрешения записи после его сохранения в другую папку? p.s. Заранее спасибо!
#1 by Ангел-Хоронитель
сделай другой документ, а в нем скрипт, который данные из того файла копирует. просто и весело.
#2 by Fragster
попросите начального чувака сохранить как шаблон свой документ... а пароли сбрасываются на раз-два, но здесь это нельзя писать... загугли, если уж очень надо
#3 by ildary
можно поподробнее - о чем речь? Как бы в этой системе простые юзеры не запутывались что и как им нажимать. Я не хочу сбрасывать пароль хакерскими способами, типа recoverypassword. Задача в другом - как сохраняя пароль на шаблоне, сбросить пароль после сохранения шаблона в другое место, давая возможность редактировать без ограничений готовый результат.
#4 by Fragster
если пароль на шаблоне - (не документе, а шаблоне!!!) то все нормально
#5 by Fragster
да и вообще, если юзать шаблон - то пароль и не нужен - по дурости не перезапишешь его нажатием на кнопку «сохранить», нда и в диалоге сохранения из-за фильтра по «.doc» его не видно будет
#6 by Ангел-Хоронитель
ну в документе скрипты, вот сделай новый документ, в нем сделай скрипт и кнопку с этим скриптом, при нажатии в этот документ перетягивается инфа из запароленного и сотрудники его уже сохраняют, как им надо. на сам этот документ поставь режим "Только чтение".
#7 by Ангел-Хоронитель
гыгы. "по дурости не перезапишешь его" - давай рассказывай, чего еще юзеры по дурости не могут. по опыту: если где-то есть маленькая помарка, всегда найдется дурак, туда вляпающийся по самые уши.
#8 by smaharbA
Пусть сохраняют как веб
#9 by smaharbA
либо в xml - там вообще песня будет
#10 by ildary
Ура, сработало! Биг мерси!
#11 by ildary
Уважаемый smaharbA, а можно уточнить, почему в XML - песня?
#12 by Fragster
ни у кого открываться не будет, все орать будут стройным хором...
#13 by ildary
эээ, такой хоккей нам не нужен.
#14 by Rie
А почему бы для такой задачи не использовать шаблон?
#15 by ildary
Потому что не додумался сразу, вот и спросил у общественности.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С