Сумма базы коэф. по По объему выпуска равна 0 #424062


#0 by Интрудер
УПП 1.2.19.1 При проведении расчета себестоимости Подразделение: Цех убоя скота и далее Статья затрат: Оплата труда (20, 23, 29) Статья затрат: Амортизация Статья затрат: Ветеринарные услуги По этому цеху действительно не было выпуска, и в дальнейшем тоже временами не будет. бух предлагает закрывать эти счета прочими расходами, не верится что нет более правильного пути. Док "Распределение прочих" этих затрат не видит. На форуме решения не нашел хотя видно что вопрос возникал у многих, в темах по нему вплоть до рассуждений о макроэкономике. Може кто знает механизм списания подобных затрат?
#1 by shuhard_серый
если не выпуска, то используйте другие базы, хотя бы зарплату.
#2 by Интрудер
то есть на месяц без выпуска статье затрат, к примеру "Амортизация (20, 23, 29)" в "Способ распределения" указать "По оплате труда" вместо "По объему выпуска"?
#3 by Интрудер
не срабатывает. да и не сможет, откуда база распределения по зарплате возьмется, выпуска то нет... народ, ещ не пятница, вспомните плиз как подобные задачи решали... услуг не было, выпуска тоже, цех реально простаивал, не каждый месяц скот бьют.
#4 by shuhard_серый
[откуда база распределения по зарплате возьмется, выпуска то нет] и зарплату не платят ? используй ручное распределение или скорректируй НЗП на другие производственные цеха
#5 by Интрудер
понимаю что в эту сторону надо рыть, только посоветоваться не с кем. Может Вы подскажете, какими РС, документами. В моем распоряжении только статья с ИТС Методика использования базы распределения затрат "Вручную", но или что-то не понимаю или не туда вообще лезу...
#6 by shuhard_серый
правильная статья, верная дорога. способ вручную и регламентный документ к нему. самый простой способ - фиктивно забить скот, заполнить документ, отменить ОПзС, рассчитать себестоимость
#7 by hhhh
если не было выпуска не имеете права списывать затраты - не на что. Спишете в следующем месяце. Когда будет забой скота.
#8 by Интрудер
пропарился с этой дорогой, в результате получил базу распределения, тока в ней в колонке "Расчет себестоимости выпуска" = ложь. ессно док РСВ эту строчку игнорит. Каким тады доком эту базу дальше распределять? Иначе смысл был в эти телодвижениях с ручным распределением? Фиктивно забить... скот из Литвы и Германии. Там к забою стока документов.... Вы меня убиваете.... Бухи у нас как красную строчку в отчете увидят - плохая программа, плохой программер... А крайние варианты с "Прочие расходы" или на "Расходы будущих периодов"? Как Вы считаете? "не имеете права списывать затраты" - требование законодательства или это потом боком вылезет?
#9 by Интрудер
может кто ответит? а то что-то грустно всё....
#10 by Oleg_Kag
ответ в . Документы "Корректировка НЗП"+"Корректировка прочих затрат". Т.к. у вас в будущем (расходы будущих периодов, 97 счет) НЕ ожидается выпуск по этому подразделению.Этими документами можно перенести затраты на другое подразделение в которм был выпуск. И еще пересмотрите способы отражения затрат (документ "Изменение способов отражения расходов по амортизации") для ОС в указанном вами цехе.
#11 by Интрудер
По этому подразделению выпуск бывает. По факту пару месяцев простаивает, пару дает выпуск. В таком случае можно на 97 отнести? Все ли затраты? Можно чуть подробней о переносе затрат на выпускающие подразделения? У них повысится себестоимость, а чем еще это аукнется?
#12 by Интрудер
Народ, еще что нарыл - Док амортизация начисляет на 25.01 суммы подразделениям 1, 2, 3. Подразделение 1 выпустило продукцию и РСВ благополучно закрывает сумму по нему. По подразделениям 2 и 3 выпуска не было, но РСВ по 2-му закрывает по 3-му нет. У всех подразделений статус "Основное производство". Куда порыть можно? Можа кто на ответить может?
#13 by Интрудер
ау
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С