Северные надбавки в ЗУП #425962


#0 by Asdef
В карточке сотрудника «Трудовая деятельность» настраиваю работу на севере, то бишь «Северную надбавку». В сведениях о стаже работы на севере, можно выбрать порядок начисления надбавок – группа 1 обычная, 2 и т.д. и затем задать начальный процент надбавки. Однако, при расчете зп получается, что сумма процента постоянно увеличивается, в зависимости от выбранного порядка начисления, что совсем не нужно Т.к. у нас один и тот же процент, в независимости от того сколько сотрудник проработал. Но его у меня в режиме предприятия не получается настроить, мож подскажете как? Думаю лезть в конфигуратор и править функцию ПолучитьПроцентыСевернойНадбавкиЗаПериод и другой код, связанный с этим, а вообще кто как решал данную проблему?
#1 by Gela
а сразу начальный процент надбавки поставить тот, который нужно?
#2 by ask76
Для начала просто залезьте в конфигуратор (не надо ничего там править) и найдите кусок кода, в котором прописано какая группа как определяет проценты. СН нормально работает, просто у 1С несколько своеобразная классификация, не знаю, откуда они ее взяли. У нас, например, в Красноярске, 4-я льготная, как я с удивлением обнаружил. Искал нормативный документ с такой классификацией, но не нашел, может плохо искал, черт знает. В общем работает там все, по крайней мере еще год назад все работало, когда я зарплатой плотно занимался.
#3 by ask76
+ "у нас один и тот же процент, в независимости от того сколько сотрудник проработал" - если это действительно так (настоятельно рекомендую уточнить у расчетчика, глядя ему(ей) прямо в глаза и демонстративно держа в руке утюг или паяльник), то вообще не надо париться с СН. Заведите новый ВР а-ля РК - начисление третьего уровня, процент такой-то, база такая-то. И все.
#4 by Asdef
понятно, пасиб
#5 by Asdef
кстати, а у вас что, СН в зависимости от стажа нарастает, пока не достигнет предел? а то что у нас одна и таже СН, то это давно так принято )
#6 by Gela
северная надбавка всегда же идет по стажу - это районка одна и та же - у кого то разве по-другому? просто для некоторых сотрудников - кто родился на Севере и т.п. идет сразу полный процент
#7 by Asdef
угу, я про это, у нас все сотры на севере родились, вот им и полный процент положент, тока неясна какой порядок начисления выбрать
#8 by NDN
Так если родились - ну и поставь им стаж соответствующий. У них ведь максимальный процент не потому, что "так принято" (по словам расчетчицы), а в соответствии со стажем проживания.
#9 by Oleg_Kag
ваша группа (Хабаровск???) 4-ая. Можете поставить далее или "льготная" или "обычная", по вкусу...
#10 by Asdef
всем спасибо, разобрался :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С