СКД: Программное добавление доступных полей #434947


#0 by Zeldan
Программно заполняю наборы и параметры CКД, но почему-то не выводятся доступные поля,хотя должны автоматически.Возможно кто-то знает как из кода прописать заполнение доступных полей?
#1 by Zeldan
тоже прописываю...но безрезультатно
#2 by Zeldan
up-
#3 by Defender aka LINN
Кому должны? Что за наборы-то?
#4 by Один С
отборы штоле?
#5 by Zeldan
Объединение формируется программно,для него программно в зависимости от условия формируются наборы данных типа запрос. -1 ранее решал такие задачи и не заморачивался по поводу доступных полей,они автоматически заполнялись СКД Для понимания: в интерактивном режиме это закладка поля,табличка "Доступные поля"
#6 by Defender aka LINN
{} в запросе имеется?
#7 by Zeldan
да,прописаны поля в фигурных скобочках...
#8 by BabySG
У меня вот так все работает:
#9 by BabySG
+
#10 by Zeldan
у меня тоже,есть примеры такого типа.и все работает.. я предполагаю тут какая-то особенность работы с объединением...
#12 by Zeldan
к чему этот код? UP!!! Возможно у кого-то есть идеи ,почему СКД не добавляет доступные поля ? Везде написано ,что НаборДанных.АвтоЗаполнениеДоступныхПолей = Истина; должно хватать ,но не помогает к сожалению...
#13 by BabySG
При пересоздании набора не прокатит
#14 by Zeldan
я полность формирую СКД программно потому что у меня большое количество наборов,загнанных в объединение...и когда захожу в настройке в отчете,то все выбранные поля не воспринимаются ,потому что таблица "Доступные поля" пустая... соотв. о пересозднии речь не идет...у меня и так все создается..
#15 by Garkin
Рискну предположить что все дело в "КомпоновщикНастроек" попробуй после формирования схемы выполнить КомпоновщикНастроек.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(СхемаКомпоновкиДанных));
#16 by Zeldan
абсолютно верно!это как раз то чего мне не хватало, благодарю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С