Веб клиент и буфер обмена #436456


#0 by Антон Чехов
Mozilla, Веб клиент на 8.2.9.356. При попытке вставки из буфера обмена в любое поле ввода выдает Куда копать? в ознакомительной такого не было
#1 by bvn13
да, да... где-то слышал, что нужно подключать модули... модуль управления локальными файлами, модуль еще чего-то... видимо для буфера обмена нужен отдельный модуль...
#2 by rinato
Для интернет-браузера Mozilla Firefox параметр signed.applets.codebase_principal_support должен буть установлен в значение true (необходимо для работы с буфером обмена и внешними компонентами). Для этого необходимо в адресной строке интернет-браузера набрать about:config, затем в строке фильтра набрать любое слово из имени параметра (например, principal) и установить значение параметра в значение true.
#3 by Антон Чехов
сработало, спасибо! а почему раньше в ознакомительной версии работало?
#4 by rinato
честно говоря не знаю, но данную справку я нашел в документации бета-версии (8.2.8.256). Возможно это связано с тем, как сказал Волшебник о книге 1С:Предприятие 8.2. Коротко о главном: "Краткий обзор появившихся и исчезнувших возможностей." - особенно можно подчеркнуть "исчезнувших возможностей".
#5 by Lyekka
Ты не поверишь! но эта настройка описана В РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ для финальной версии.. А еще в Параметрах веб-браузера (уже в веб-клиенте) целый флажок для этого есть.
#6 by Lyekka
Точнее Главное меню - Сервис - [Настройка веб-браузера] - Разрешить работу с буфером обмена. Так что не стоит "вздыхать" про какие-то неясные исчезнувшие возможности.
#7 by rinato
про флажок не знал )) настройка описана и в Руководстве пользователя для финальной версии тоже, не спорю. возможно не правильно выразился, хотел сказать, не про то что урезали возможность, а про то что все и так работало без настроек и галочек. Хотя понимаю, на то и бета-версия что в ней не все работало как надо)) спасибо ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С