Записи регистра сведений стали неуникальными #436377


#0 by Триша
Обновляю УПП 23 на 24.2 Нельзя принять изменения, возникла ошибка: Записи регистра сведений стали неуникальными: ВерсииОбъектов. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
#1 by Odin1C
сравни новую конфу со старой и посмотри че с регистром стало, потом прикинь че с ним делается и отделайся от "неправильных записей".
#2 by Триша
Сравнила, ничего с ним не стало. Все то же самое. С окне сравнения конфигураций про него ничего не написано.
#3 by Odin1C
База скуль?
#4 by mikecool
убей часть записей
#5 by Serg_1960
"Акелла промахнулся"(с) ВерсииОбъектов? В принципе ими можно "пожертвовать". Но лучше попробывать разобраться. Попробуйте сравнить в настройке поддержки конфу поставщика со своей рабочей. Если будут две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения - это грозит потерей данных и требуется вручную установить соответствие.
#6 by Триша
Да Как убить?
#7 by mikecool
зайти в список и Del
#8 by mikecool
я думал - никто и не пользуется версионированием...
#9 by Serg_1960
Не верю что есть прогеры, которые ни разу не слышали от юзверей "Я этого не делал(а)..." и ни разу не искали в ЖР крайнего :(
#10 by Триша
Сколько записей из 133 тысяч нужно удалить? Не очень поняла, где должны быть "две строки друг-за другом (одна - удалить, другая - добавить) с одним и тем-же наименование реквизита/ресурса/измерения"? Открыла окно Настройка поддержки, а дальше куда смотреть?
#11 by mikecool
я по этому поводу не парюсь :) ткнул носом в журнал и этого достаточно, пока не вижу смысла базу раздувать...
#12 by Serg_1960
Внизу, слева у экрана "Настройка подддерки" кнопка "Сравнить, объединить" есть?
#13 by Serg_1960
"и этого достаточно" - счастливчик. У нас разборки по полной - до объяснительных и без премии...
#14 by Serg_1960
Упс. Забыл спросить автора. Конфа на поддержке с возможностью изменения? Если "Да" - тогда будет кнопка и можно запустить сравнение и объединение...
#15 by Триша
Конфа полностью на поддержке. Меня тут пинать начали бухи и финансисты и я вернула конфигурацию назад на 23 редакцию. Сейчас в тестовой копии попробую сделать.
#16 by Odin1C
Если конфа на поддержке, сливай регистр в xml, очищай, обновляй и заново заливай. В новом релизе скорее всего добавили индекс какой-нить, вот он и не проходит обновление, так как построиться не может. Тока все в копии пробуй естественно.
#17 by Serg_1960
"Конфа полностью на поддержке" -  тогда сравнивать нечего. Рабочая и поставщика - идентичные "по определению". Можно, конечно, попробовать сделать обновление с 23 на 24 и не спешить его принимать (исправлять конфу БД). Тогда можно будет сравнить конфу БД (она еще старая) и рабочую (она уже новая). Но мне кажется что дело не в этом. ТИИ делали перед обновлением? Если "нет" - сделайте в ТИИ переиндексацию. Возможно у Вас есть неуникальные записи в базе и обновление здесь ни причем - оно выявляет уже существующую проблему в БД.
#18 by КнОпка
+100
#19 by Триша
ТИИ не делали. Я сегодня обновляла эту базу с 22 на 23 успешно. После этого стала обновлять на 24 редакцию и вышла ошибка.
#20 by Триша
Не помогло
#21 by КнОпка
попробуй выгрузку-загрузку
#22 by Serg_1960
Что или советчики упустили, или автор пропустил. Например: обновить платформу...
#23 by Serg_1960
Или два вподряд релиза накатили - без входа/вызова 1С:Предпритие между ними...
#24 by mikecool
платформа должна быть уже 14-я, раз 23 релиз был
#25 by Serg_1960
Должна... У меня глюки в конфе прятались с 13 платформы и всплыли только тогда, когда я уже 24 версию конфы ставил - оно зацепило глючный контекст :(
#26 by YauheniL
Надо смотреть на состав измерений в регистре. Наверное, какое-то измерений стало ресурсом (или реквизитом, или вообще исчезло), потому получаются неуникальные записи. Стоит наложить на регистр такой отбор, в котором будет видно положение дел после обновления. Дублирующие строки удалить
#27 by mikecool
выбрать *, 1 как Счетчик из ВерсииОбъектов сгруппировать по *
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С