СКД: Защитить отчет СКД #436476


#0 by Murzz
Как можно защитить отчет СКД средствами 1С? Нужен аналог установки пароля на модуль. Проблема в том, что у отчета текста модуля нет. Защитить хочется текст мегазапроса. Можно, конечно, формировать отчет программно в модуле отчета и запаролить его, но хотелось бы обойтись без этого. п.с. отлично понимаю что пароль на модуль это полумера, и если очень захочется то он без особого труда ломается.
#1 by ТелепатБот
#2 by IronDemon
100% предоплата?
#3 by Murzz
Похоже на то...
#4 by Defender aka LINN
Если у "отчета текста модуля нет" - это в 99% случаев не отчет, а кустарная поделка, сделанная человеком, который даже типовые средства не использует. За такое вообще скидку надо делать и прятать глаза при подписании работ.
#5 by Guk
это почему же? если текста нет, значит наоборот типовые средства использованы по максимуму ;)...
#6 by BabySG
Формируй СКД программно и выноси все в модуль - только вот все равно все открыть можно будет. Такова уж платформа :)
#7 by Defender aka LINN
Типовые в моем понимании - "как в типовых". Хотя бы такая мелочь, как сохранение настроек базу, чтобы им мог воспользоваться любой пользователь, а не только автор. У этого нет. Удобной формы настройки у него тоже явно нет, обычная от СКД только. Ну и т.д. Фактически, все, что у него есть - запрос. На мой взгляд, маловато.
#8 by Murzz
Интерфейсные бантики находятся в модуле формы а не модуле объекта. И скрывать их не вижу смысла т.к. ничего особенного там нет. Если думаешь, что у отчетов на скд нет возможности сохранения настроек, то это говорит о незнании тобой скд. В форме настройки тоже скрывать нечего.
#9 by Masquerade
Бред. Горячечный.
#10 by Fynjy
Модуль объекта + обфускация кода = вполне надежная защита. Нормальный прог нарисует отчет быстрее, чем разберет чужой.
#11 by Defender aka LINN
Ну покажи-ка мне, О ВЕЛИКИЙ, как сохранить настройку СКД так, чтобы ее мог использовать другой пользователь. "Интерфейсные бантики находятся в модуле формы а не модуле объекта." - бугога. Куда побежишь, когда отчет надо будет через COM получить с разными настройками? Будешь ручками возиться? О. Хоть один пункт опровергнуть можешь, или так, позвиздеть вышел, как ?
#12 by Stepa86
>> как сохранить настройку СКД так, чтобы ее мог использовать другой пользователь. имеются ввиду встроенные методы? или программно тоже прокатит? =) и механизм сохранения лучше делать все ж на клиенте, ИМХО там запрос хотя бы больше тыщи строк?
#13 by Defender aka LINN
Имеется в виду, не указывая ничего в коде. Мне ЖУТКО любопытно :)
#14 by Mitriy
а морды бить будете?
#15 by Stepa86
=)
#16 by Stepa86
а чо, могут??? O_o
#17 by Афигенная Тапка
)
#18 by luns
Схему компоновки в xml и в архив с паролем... и в макет. Потом из модуля (запароленого) распаковываешь архив, устанавливаешь схему..
#19 by Aprobator
а зачем? Оформи авторское право на текст запроса )))).
#20 by Defender aka LINN
Этот способ я знаю, но это уже из области извращений. Да и неудобно.
#21 by Stepa86
да, через _опу, но типовой же способ...
#22 by Sinoptic
, А автор разве в теме писал, что ему отчет нужно по COM получать, или между пользователями настройками перекидыватся? Вопрос был про то как защитить отчет.
#23 by Defender aka LINN
Если уж защищать что-то - то это должен быть готовый продукт. Автор хочет защитить полуфабрикат, чтобы люди даже сами его не смогли до ума довести. На мой взгляд - это свинство чистой воды.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С