Подключение ТСД по Wi-Fi #436946


#0 by Злобный Фей
Есть древний девайс Symbol PPT 2800. Работает под Pocket (2000). Необходимо заставить его сканировать в режиме on-line в 1С. Я так понимаю, что нужен какой-то софт на ТСД и некий эмулятор COM на ПК, принимающий данные из сети от ТСД. Вопрос: куда копать? В гугле ничего внятного не нашел.
#1 by BuHu
цитрикс на сервер, для сканирование на ТСД -scanwedge
#2 by Злобный Фей
Это трохи гемморно. Другие варианты есть? Если нет, то придется так..
#3 by MikeFromAtol
Можно попробовать наше ПО. при сканировании через wifi в 1С отправляется запрос, который 1С-кой обрабатывается как внешнее событие и возвращает некий результат. Трудозатраты - рисование пользовательского ПО для ТСД и рисование внешней обработки для 1С, которая будет юзать нашу dll. Единственный момент, наш софт может не заработать на этом Символе..
#4 by Злобный Фей
Смущают все эти рисования + не озвучена предположительная стоимость такого решения. Ну и символ, да, 2001 выпуска..
#5 by пента
обычно у Symbol клавиатурный сканер - отсюда в форме достаточно поле ввода драйвер сканера ScaneWedge искать здесь
#6 by MikeFromAtol
Нарисовать пользовательское приложения для ТСД довольно просто. Описание здесь: там же на сайте можно скачать дистриб демки и посмотреть. Заодно установить прошивку на ТСД и посмотреть, будет ли работать. ИМХО самое сложное - это обработка запросов в 1С. или то что посоветовано в . А терминальный доступ организовать к 1С, и нарисовать интерфейс 240х320, например?
#7 by Злобный Фей
Так и есть, сканер клавиатурный, scanwedge стоит (его вроде на все символы изначально ставят). По ссылке был и раньше, что там смотреть? "А терминальный доступ организовать" - вот к этому и склоняюсь. Не уточнил важный момент: ТСД работают _исключительно_ как сканер ШК. Либо автономно в текстовый файлик, либо on-line через wi-fi. Других функций у них нет и не предвидится.
#8 by пента
открой в своем ТСД какой нибудь Excel - и сканируй потом в scanwedge установи постфикс Enter или Tab - повтори сканирование мысли сами зароятся в голове
#9 by MikeFromAtol
с терминалкой есть важный момент, касающийся лицензионности винды :) она должна быть серверной. Хотя, может быть, это и неактуально ;)
#10 by Злобный Фей
Нафига мне ексмель? Мне нужно, чтобы ШК в реальном времени попадали в 1С. Вроде ж не по-китайски пишу.
#11 by Злобный Фей
Это понятно. Но здесь у нас не тут, всем на лицензионность пофиг. К тому же это не мои проблемы. Я эту тему пробиваю, чтобы весь проект сильно не стопорился, так сказать, по собственной инициативе.
#12 by пента
нарисуй форму в 1С, на ней поле ввода, у штрихкода постфикс Enter действия с ШК выполняй в обработчике события ТвоеПолеПриИзменении(Элемент)
#13 by Злобный Фей
Ндя.. Вопрос был в том, как передать ШК из ТСД на комп с 1С через wi-fi. Про рисование формы, обработчики событий элементов, постфиксы и прочее вопросов не было
#14 by пента
Ндя.. у клавиатурного сканера нет программного Com-порта значит кроме как через форму никак
#15 by Злобный Фей
+ Передавать надо в реальном времени. Автономно через файлик все работает без проблем.
#16 by Злобный Фей
Особой надежды не было, просто думал мот есть какой заточенный под это софт
#17 by пента
такие задачи решают радиосканеры типа CIPHER 1260 RS232/KB Datalogic QuickScan 2130 Mobile и т.п.
#18 by Злобный Фей
А можно по описанию устройства определить, что оно решает такие задачи?
#19 by Злобный Фей
В тупой вопрос, снимается )
#20 by Злобный Фей
апнем, а вдруг..
#21 by MikeFromAtol
ну так мы и заточили софт под это дело )) надо только нарисовать в нем форму, поле ввода, и с поля ввода отправлять запрос в 1С.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С