УТ 10.3 - подключение ТСД CipherLab 8001 #612192


#0 by Name2006
Дрова удалось найти от трех производителей: Первые два сразу и без затей просят купить лицензию. Третий (Атол) - вообще красавцы. Про лицензию узнаешь, только когда все установлено и подключено, но ТСД дает считать только первые 10 строк. Хочешь больше - покупай лицензию. Собственно вопрос - а есть ли халявный драйвер? И если нет, то кому из трех вышеперечисленных лучше отдать денежку ?
#1 by butterbean
хз про этот конкретный ТСД, но АТОЛ - это единственная контора с чьими дровами я никогда не имел проблем
#2 by Voffka2008
у АТОЛа драйвера платные начиная с какой-то версии. Надо найти старые, бесплатные - ссылки не дам, но найти реально
#3 by KARSH
У CipherLab свои драйвера, они идут в комплекте с ТСД, у меня правда Cipherlab 8300, подключение заняло 5 минут, вставил родной диск, поставил драйвера, обработка к ТСД есть в любом комплекте конфигурации 1С. Но можно скачать и с сайта CipherLab.
#4 by Name2006
Спасибо, попытаюсь найти. Может, я чего-то не догоняю. Но внешнкй компоненты для 1С на родном диске нет. И вряд ли она там могла появиться.
#5 by Любопытная
Для ТСД всегда нужна была лицензия, дело не в драйверах, а в лицензии, которая устанавливается непосредственно в ТСД
#6 by KARSH
у Вас случаем не вот этот ТСД: CipherLab CPT-8001? этот терминал работает на платном драйвера АТОЛ, т.к. есть еще вот CipherLab 8001 - этот работает на бесплатных драйверах. У меня к CipherLab 8300 внешняя компонента к 1С на родном диски с ТСД, сейчас специально проверил, причем помимо внешней компоненты, еще и обработка по обслуживанию для 1С присутствует.
#7 by Name2006
Насчет "всегда" - я бы так категорично не заявлял. Подключал Opticon PHL-2700 - просто скачал дрова от Штриха и просто установил, и никаких лицензий.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С