v7: Перевод страниц при печати многостраничных отчетов #612208


#0 by mixqn
Коллеги, доброго дня. Сразу оговорюсь, с 1С версии 7.7 не работал давно, сейчас сижу вспоминаю что и как. Есть задача печати отчета. Отчет не помещается на одной странице, надо его разбить на несколько. При чем, сделать надо примерно как в ТОРГ-12, т.е. на каждой новой странице дублировать шапку и выводить надпись «Страница 1 из 3» (например, если всего их 3). Посмотрел как сделано при печати ТОРГ-12 – там просто используется тот факт, что ширина строк фиксированная. У меня это не так. Строки могут быть разной высоты, т.к. ширина то фиксированная, а текст надо выводить полностью, поэтому в ячейках настроен перенос текста. Поискал по синтаксис-помощнику, ничего подходящего не нашел. Вопрос: в 7.7 нет аналога 8–ного метода ПроверитьВывод(<Таблицы>) или есть, но я не нашел? Если все таки нет, как можно решить задачу переноса страниц при нефиксированной высоте строк? Может быть есть примеры где-то, откуда можно содрать?
#1 by andrewks
подвал с итогами по странице печатать надо?
#2 by mixqn
нет, итоги по странице не нужны. только общие итоги в конце отчета
#3 by andrewks
тогда ПовторятьПриПечатиСтроки + "Страница #P из #Q" в колонтитул макета
#4 by mixqn
ну допустим, а как быть собственно с разрывом страниц? как определить, когда его добавлять?
#5 by andrewks
а зачем?
#6 by mixqn
одно из двух: либо я что-то не понимаю, либо вы. Изначально задача стоит так, что отчет нужно разбить на страницы. Я бы даже сказал, это задача первостепенная, а уже собственно подпись "страница ... из ..." - дело десятое.
#7 by chief accountant
делай и не парь мозг
#8 by mixqn
спасибо за помощь )) работает. правда на первой странице не совсем красиво получается - Страница 1 из 5 перед шапкой отчета выглядит не особенно уместно, но это лучше чем ничего. В общем, спасибо за помощь.
#9 by IvanovIV
посмотреть в трорг-12 ни@силил?
#10 by IvanovIV
( не все прочтал сразу .. ) многа букoff .. извини
#11 by andrewks
по поводу 1-й страницы там галка есть заветная. не узрел?
#12 by Злопчинский
вроде есть возможность колонтитул на первой не выводить..???
#13 by mixqn
есть, есть. все узрел. вопрос в том, что в идеале номера страниц должны быть везде. галку если поставить - на первой странице номера не будет. в идеале должно быть так, как в ТОРГ-12 - там номер страницы перед шапкой таблицы на первой странице, а не в самом верху. ну в общем это все уже детали и я бы сказал мелочи. с заказчиком переговорю еще как лучше оставить - вообще без номера на первой странице или же как сейчас - с номером вверху. в общем еще раз всем спасибо, вопрос решен.
#14 by mixqn
а кстати, колонтитул то можно же и нижний использовать - вот я думаю идеальное решение будет. и волки сыты и овцы целы.
#15 by chief accountant
на первой странице руками в макете поставь "1" и будет тебе счастье
#16 by mixqn
некрасиво. во-первых, просто "1" - не феншуй, надо 1 из ... во-вторых в общем решение уже есть более-менее приемлемое - разместить номера страниц в нижнем колонтитуле
#17 by mixqn
в общем думаю, тема исчерпана )) всем спасибо!!!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С