Инвентаризация товаров на складах,списание,оприходование - косяки в УТ 10.3 #439034


#0 by No_home
В инвентаризаций стандартной обработкой не заполняются цены В списаний,при формирований акта о списаний товара,тоже нет цен В оприходований,цен нет тоже Восстановлена учетная политика,перепроведены документы В регистрах накопления себестоимость есть... А почему нет цен и в инвентаризаций,списаний и оприходований?
#1 by No_home
В чем может быть проблема?Реально проверил еще раз все...все так же:(
#2 by shadow_sw
смари РС "цены номенклатуры"
#3 by shuhard
склад розничный, цены АТТ установлены ?
#4 by No_home
Цены номенклатуры есть... Склад розничный,цены АТТ?(извините что это и где искать?видимо не заполняли ни разу)
#5 by shuhard
Переоценка товаров в рознице
#6 by No_home
Пусто совсем...а что должно быть?и надо ли это вообще:)Раньше цены были %)
#7 by Maniac
Известная проблема. нету там заполнения цен. предполагается вбитие вручную. Поэтому я специально делал доработку которая заполняет оприходование последними закупочными ценами (по приходным накладным) а не по ценам из справочника.
#8 by Maniac
Либо надо выбирать цену непосредственно уже в оприходовании (но там возможность выбрать только из цен номенклатуры). Предполагается что у вас есть закупочный тип цен который вы регулярно обновляете.
#9 by Maniac
В списнии цен в форме нету, потому что цены определяются в момент проведения (списания партий по фифо). Они есть в печатной форме.
#10 by Maniac
Еще у УТ нету отчета по итогам инвентариазаций. Никаких. Тоже недостаток очень большой. Тоже пришлось делать.
#11 by No_home
Это все конечно замечательно... Из коробки значит не работает...есть другие варианты?или можете поделиться чудо обработкой? Да,я про печатную форму...вот именно в ней цен и нет,все строчки пустые вот это тоже интересно...Могли бы поделиться?
#12 by Maniac
если нет цен значит что то с партионко не алё. Обработками к сожалению просто так не делюсь.
#13 by No_home
Партионный учет стоит на 22.10.09...
#14 by No_home
Больше идей нет никаких?
#15 by Maniac
Идей полно, только бесплатно их реализовывать естественно никто не будет.
#16 by Михаил Козлов
Цены АТТ прописывать нужно (на то это и розничный склад), тогда и из коробки сработает. Интересно, как Вы вообще с этим складом работаете, если цен нет (или, зачем он розничный)?
#17 by Maniac
вообще оприходование товаров нужно делать не по закупочной цене. наче рентабельность и эффективность по данным позициям будет ноль.
#18 by Maniac
ой наоборот "не по розничной цене". Цены АТТ это закрепленные цены за товаром в рознице. в случае если идет переоценка - переоцениваются товары в рознице отдельным документом. данный контроль устроен для того чтобы в течении оперативного дня не произошла ситуация когда цены изменили а на цеках еще осталась прежняя цена. Розница это тысячные чеки в день без перерыва. любая переоценка может поставить покупателя и кассира в ступор. цены в рознице как правило пробиваются по чекам согласно ценам АТТ. Если бы это не хранилось специально то был бы бардак. Типа ветки которая была недавно где десятки 1сников вопили что их наиопывает ашан, когда на ценниках одно а на кассе другое.
#19 by Maniac
никакого отношения цены АТТ к инвентаризации не имеют. инвентаризация это внутренняя операция для выявления фактических остатов. в оприходовании товаров под ценами подразумевается учетная цена товара которая заложится как себестоимость в партии. дальше при списании этого товара по нему как и по обычному товару формируется рентабельность и валовая прибыль. Логично предположить также что если списание списывает себестоимость из партий, то оприходование также должно делатся по закупочным ценам, оценочным ценам приобретения товара.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С