Глюки Оперы достали #439879


#0 by misha122062
Очень долго пользовался Оперой, но сейчас от нее отказался - причина - множество глюков, которые раздражают. Полностью перешел на AvantBrowser, который использовл параллельно. Что достало - вроде по мелочи, но в совокупности - напрягает. 1.Неправильное отображение кодировок - бывает некоторые страницы не отображаются по русски - приходиться самому искать кодировку. 2.При попытке сохранить скаченный файл или рисунок, название которого на русском выдаются черные столбики. 3.Некоторые рисунки не сохраняются - правой кнопкой щелкаешь - нет меню сохранить рисунок. 4.Некоторые сохраняемые файлы, когда жмешь "сохранить" - открываются в окне, а не сохраняются. 5.Некоторые скрипты не выполняются - есть рабочий корпоративный сайт, где заносятся данные, запускаются отчеты - некоторые отчеты не работают. 6.невозможно очистить список ссылок - когда много открываешь - куча ненужных сначала Из плюсов Оперы - тока 1 - скорость загрузки. Начал смотреть Хром.
#1 by mikecool
реклама AvantBrowser?
#2 by bvn13
нет... видимо, хрома
#3 by misha122062
зачем Просто многие хвалит Оперу, хотел их мнение услышать
#4 by misha122062
На форуме какая то параноя насчет рекламы - напишешь об программе хорошее - реклама сразу
#5 by asp
а я лет 15 использую IE, глюки бывают, но не критичные и очень редко. все остальное даже пробовать не хочу, т.к. смысл?
#6 by mikecool
я уже лет 7 пользуюсь мозилой, не жалуюсь - це не реклама :)
#7 by misha122062
Согласен на 100%. а AvantBrowser это расширенный функционал IE
#8 by misha122062
- к
#9 by Злобный Йожег
кстати, кто скажет, что нужно настроить в опере, чтобы веб-страницы при сохранении она по умолчанию предлагала сохранить в htm? А то у меня почему-то все время в формате веб-архива предлагает :(
#10 by SnarkHunter
Достали те, кого достали глюки...
#11 by misha122062
пробовал - интерфейс не понравился
#12 by AlStorm
Мозила рулит! :)
#13 by NikVars
1. Враньё.    2. Подверждают, не только рисунки, бывает еще путаница с расширениями, например архив рар может сохраниться как хтмл или хтм.    3. Просто ты не попал мышкой на рисунок или он еще не загрузился или это не рисонок.    4. Вообще не понял, чего за фигня...    5. Проверять работу скриптов нужно не только на движке ИЕ, но и на других. Если на другие браузеры не затачивались, то нечего на зеркало пинять, если рожа крива.    6. Опять не понял про что речь. И если ты такой УМНЫЙ, то указал бы версию, а то сравниваешь МАШИНУ с АВТОМИБИЛЕМ и утверждаешь, что АВТОМОБИЛЬ лучше. Далее могу дополнить, что Опера (и 9 и 10) регулярно глючит в связке с даунлоадмастером, пытался несколько раз сохранить файло с сайта микрософт, вылетает... Вот и думай спецом это сделано или нет... И кто виноват.
#14 by ДенисЧ
У меня не вылетает.
#15 by NikVars
+ Если неточности с отображением страниц, приходится использовать кнопку подогнать по ширине или отключать ее или включать.
#16 by NikVars
Например, сайт kp.ru - выглядят по разному в Опере и ИЕ. Нужно играться и подгонять по ширине.
#17 by misha122062
1. спорить не буду - не писал бы 3. глюками не страдаю в IE этого ет. 4. не понел - не флуди 5. IE это стандарт А opera - была и 8 и 9 и сейчас 10. Все тоже Наверно тока ты здесь умный. А все остальные быдло. За что терпеть не могу славян, хотя сам русский, их склочность и вечную злобу.
#18 by IamAlexy
а мне ненравится что мозилла ровно через пару дней использования начинает тормозить как г.вна кусок.. .ппц.. всем хорош браузер но проходит какое то время и он начинает аццки тормозить а у  хрома движок закрытый и соответственно нельзя на него робоформ прицепить а иксплорер тупит аццки.. а опера.. да надоела опера еще с детства, еще с шестых версий.. даже неохота ставтиь и запускать - какоето монструозное чудо непривычное...
#19 by aka AMIGO
дома стоят FF и IE-8. ФФ- по моим понятиям - лучше. оперу закинул подальше лет 5 назад.. больше копаться не буду. ФФ рулит, как мне надо :)
#20 by SnarkHunter
>> IE это стандарт Хороший анекдот...
#21 by NikVars
Ага... Почему-то на сайте РЖД я могу в Опере билет купить. Все их скрипты отрабатываются. А у вас очень роооооовные руки, поэтому не работает. Спасибо за признание заслуг. Если обидел - извини, твой пост просто выглядит как вопль начинающего умника. П.С. Сам использую связку Опера+ИЕ. Твой стандарт, как ты называешь, бывает часто бит вирусней, и на Опере это не сказывается. Ты, как профи, наверное, не встречал такие ситуации, когда ИЕ вообще лежит, а Опера и Мозила пашет. Нужно видны переставлять или мудрить мудрилку, а времени нет на эту возьню. В общем, поменьше эмций. Я читаю, что ты написал, а писал, похоже ты глотая слезы, вот и получилось, что получилось.
#22 by misha122062
но вопля не было... Оперой пользовался лет 7. бывает когда лежит IE, а Опера аботает. Но на деле это так редко бывает.
#23 by NikVars
Я тебе по пунктам ответил, как ты и заявил. И дополнил глюками которые ты не написал, и сделал дополнение. Тебе, похоже, это все не понравилось, так как хочешь сам пофлудить на тему вообще?!
#24 by misha122062
А Вы уверены, что на сайте РЖД много скриптов. Я сам там покупал и думаю - мало. А когда отчет написан на Jave то это другое дело. И там кода страниц 20, правда писал не я А ты привык быть абсолютом и ставить точку во всем. Не думаю, что здесь выйдет
#25 by Smallrat
если уж настройка к ИЕ - тада Макстон
#26 by bse
1.Нормально отображает... 2.Что служно ввести нормальное имя? 3.Не попал в рисунок... 4.Опять промах... 5.Как сделали сайт так и работает... 6.Ищи в настройках, все возможно...
#27 by misha122062
Что же Вас как не возьми так промах и промах... Это батенька что то у вас нето... 6. не хочу и не буду - в Аванте нажал на историю и удалил
#28 by NikVars
Из плюсов Оперы могу добавить: 1) Стартовая страница 2) Работа с торренами 3) Удобная настройка панелей: выношу кнопку показ/отключение рисунков на панель и работаю экономя трафик. На работе мониторят интернетных вампов, я себя не ограничиваю.
#29 by NikVars
Инструменты - История - там даже для ленивых кнопочка есть с крестиком.
#30 by misha122062
1. И что за плюс это 2. Минутс - есть спецальные проги, намного лучше - сам отключаю 3. Смысл отключать рисунки - начерта тогда инет. А экономия, ну не знаю - 350 руб за безлимитку 2Мб в обе стороны - это недорого.
#31 by NikVars
Похоже ваши профи, когда писали корпоротивный сайт забыли про это Или контора банально съэкономила бабло. А ты теперь пытаешься тут валить все на Оперу.
#32 by misha122062
Так в Аванте можно удалить из списка недавно испльзованных - в строке ввода, причем избранно. А в Опере?
#33 by NikVars
Инструменты - История - там даже для ленивых кнопочка есть с крестиком.
#34 by NikVars
И еще когда будешь лазить по ИЕ, посмотри как он работает когда ты нажимаешь кнопочки <- и ->, вперед-назад. И что ты об этом думаешь?! Сравни это дело с Оперой, но только на одном и том же сайте. Разницу ты не только увидишь и запомнишь.
#35 by misha122062
Это частный случай
#36 by NikVars
Тогда их 2 (два): тот, что описан и ваш сайт.
#37 by Ygich
интернет эксплорер хранит список посещенных адресов в реестре. их даже через регедит можно прореживать
#38 by Ангел-Хоронитель
из вышеперечисленных ошибок видно только одно: автор неграмотен. ни хром ни авант вам не поможет.
#39 by misha122062
А Вы видно чудо грамотны во всем. Я программирую лет 15, а Вы? Тока шаритесь в браузере? да вот Авант помог Моя позиция такая - поставил - минимум настроил и работаешь. Машина нужна для зарабатывания бабок, а не как в линухе - самоцель настройки.
#40 by NikVars
Старость - не значит мудрость, длительный срок деятельности - не подтверждение профессионализма.
#41 by NikVars
Старость - еще и маразм, длительный срок деятельности - спокойное ожидание пенсии.
#42 by misha122062
Это к Вам ближе
#43 by NikVars
... Можно верить и в отсутствие веры, Можно делать и отсутствие дела. ... Здесь женщины ищут, но находят лишь старость, Здесь мерилом работы считают усталость, Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, Здесь первые на последних похожи ...
#44 by Жан Пердежон
1. Бывает, причем не только с оперой 2. Было пару лет назад, хз в какой версии, уже давно не видел 3. Ни разу не видел 4. Ни разу не видел 5. Про кривые руки уже говорили 6. Какой еще список? Кеш, хистори - все чистится Самый большой и противный баг, который мне не нравится в опере и его никак не исправят - это когда при нажатии на ссылку на файл - (rar, wmv), опера грузит его в окно в виде текста вместо предложения сохранить (бывает редко, но стабильно во всех версиях)
#45 by NikVars
Я понял!!! Пункт 4 в это и есть описание твое "Самый большой и противный баг" и то, что я указал в в пункте 2 ("например архив рар может сохраниться как хтмл или хтм")- он то и открывается в в браузере бинарным кодом без диалога на сохранение. Возникла идея, проверить настройки Оперы и ее реакция на расширения файлов. Может быть в этом проблема.
#46 by NikVars
Вот нашел адресок У меня Опера на этой страничке моргает и демонстрирует белый лист. ИЕ открывает все нормально.
#47 by NikVars
Опера 10!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С