v7: Глюки F9. Глюки при копирование дока! документ копируется в наглую!!! #560400


#0 by mirvel
Короче проблема такая: при копировании дока интерактивным способом f9. копируется док...причем все реквизиты внаглую копируются со старого дока, даже датадока!!! неговорю уже о других реквизитах которые должны были занулиться при копировании!!! я пошел даже на извращение везде прописал код обнуления некоторых реквизитов, приоткрытии, вводнового без признака копирования, в базовой части  модуля формы!....НЕ РАБОАТЕТ!!! ПРОМОНИТОРИЛ ОТЛАДЧИКОМ....обнулении срабатывает верно приоткрытии, при вводе нового...и так далее...но когда форма появляется там все реквизиты как были так и остались.... ничего понять не могу! такое ощущение какой то перехват глобалки работает.... но как проследить??? весь код документа прошерстил...ничего подозрительного не увидел!!! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО?
#1 by 1Сергей
Синтаксис: ВводНового(<ПризнКопирования>,<ОбъектКопирования>) Назначение: Предопределенная процедура при интерактивном вводе нового документа. Параметры: <ПризнКопирования> - признак того, что объект введен копированием. Число: 1 - объект введен копированием, 0 - просто новый объект. Данный признак может быть использован для анализа необходимости инициализации реквизитов нового объекта. <ОбъектКопирования> - объект, который был скопирован. Замечание: Данная процедура может располагаться только в модуле формы документа.
#2 by 1Сергей
и с чего ты взял, что реквизиты должны сами обнуляться?
#3 by mirvel
все всем спасибо...разобрался....оказывается ВК поставщик данных криво работает!!! с обычного журнала нормально копируется!!!!!!! будем копаться в ВК!!!
#4 by mirvel
я же их обнуляю :)
#5 by mirvel
???? и?
#6 by 1Сергей
Причем твоё обнуление "ПриОткрытии", если это надо делать в ?
#7 by mirvel
короче кто столкнеться с такой же проблемой, имейте ввиду, что класс поставщик данных НЕ КОПИРУЕТ ТРАДИЦИОННО как обычно происходит! он ДУБЛИРУЕТ (при стандартных настрояках)...НАДО ПРАВИТЬ!!
#8 by mirvel
я же говорю я пошел уже на изврат!!!! изначально у меня был при ВВОДНОВОГО!!!! но не работала! и я уже начал куда не лень вставлять обнуление! не работало! а оказывается "собака в другом месте зарыта"
#9 by 1Сергей
Не работал с поставщиком данных. А он разве интерактивно копирует доки?
#10 by mirvel
да конечно...там не только интерактивно копируется! там еще ряд интерактивных возможностей!!! чего нет в обычных журналах
#11 by Salimbek
Ты гонишь, Поставщик данных не работает с данными. Скорее всего, твой код отрабатывает ПОСЛЕ того, как поставщик данных нарисует форму на экран, т.е. "Ты видишь зайца, а на самом деле его нет". Если так, то надо в ВводНового, после всех твоих "обнулений", вставить "ПоставщикДанных.Обновить"
#12 by Salimbek
+ "Поставщик данных не работает с данными"->"Поставщик данных не работает с данными, он их только отображает"
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям