Переустановка Сервера 1С #560467


#0 by ikemses
В организации присутствует сервер 1С. Для запуска используется не служба, а командная строка. Возникло желание переделать это на нормальный вариант. Вопрос, можно ли это сделать не переустанавливая сервер 1С. Если можно, то как, а если нельзя, то другой вопрос. Волнует список подключенных баз. При переустановке, что надо будет сделать, чтобы эти базы опять включить в список. Заранее спасибо.
#1 by байт
Запустить службу агент сервера 1С
#2 by andrewks
пропиши службу в service, и поставь ей параметры запуска - авто, под каким-то юзером, или под системой
#3 by mzelensky
а командную строку кто выполняет?
#4 by ikemses
Автозагрузка. Только после входа. Следовательно любое отключение электричества и ага.
#5 by ikemses
Делал не я.
#6 by ikemses
Спасибо еще раз. Попробую вечерком.
#7 by pavlika
Если при установке кластера серверов был выбран вариант запуска агента центрального сервера как сервиса, то данный сервис будет запущен автоматически, в процессе установки, и также будет запускаться при старте операционной системы. Если агент центрального сервера был установлен как приложение, то существует возможность зарегистрировать сервис вручную и затем осуществить его запуск. Имя сервиса различается в 32— и 64-разрядных версиях «1С:Предприятия»: 32-разрядная версия 1C:Enterprise 8.2 Server Agent 64-разрядная версия 1C:Enterprise 8.2 Server (x86-64) Agent Регистрация сервиса выполняется следующей командой: Копировать в буфер обмена ragent.exe -instsrvc | -rmsrvc -usr <имя> -pwd <пароль>    -start|-stop -debug
#8 by ikemses
Спасибки. Отмерил поклон до полу.
#9 by ikemses
Возник следующий вопрос. Как показала практика. Служба уже была создана, но была отключена. Судя по всему, она когда то была установлена, но в последствии от ее использования отказались. Почему-то. Однако, если включить эту службу,при отключенном "сервере из командной строки", то чуда не происходит. Собственно, при попытке открыть утилиту администрирования серверов обнаруживаю, что там не прописано ни одной базы. "То ли лыжи не едут...". Быть может надо зарегистрировать эти базы еще раз, по кругу. Но не совсем понятно, почему это надо делать, если сервер остался тем же самым, просто изменился способ его запуска. Или же, с помощью этой службы стартует вообще что то другое. Хотя тогда непонятно, как это "другое" стартует с правильными параметрами и путями в поле "Исполняемый файл".
#10 by loh_pedalny
сравни -d <каталог> из и своей ком.строки для запуска в службе и автостарте
#11 by ikemses
Проблема в том, что я не вижу вообще параметров у запуска с командной строки. Ну имеется ввиду, что просто стоит в автозагрузке - "Запуск сервера 1С Предприятия". Я конечно за тупость сразу извиняюсь, но я не знаю, где у нее посмотреть параметры. Путь там указан без параметров. Просто путь до ragent.exe. Да и собственно, не совсем понятно, как у созданной службы поменять что то в поле "Исполняемый файл".
#12 by ikemses
Извиняюсь за тупость второй раз.
#13 by Fram
служба запускается под тем же пользователем что и автозагрузка?
#14 by ikemses
Да, под тем же.
#15 by Fram
ну тогда смотри параметр -d
#16 by ikemses
Разобрался как править службу. Остался один маленький вопрос и наверное - победа. Что за каталог ставится в "-d"?
#17 by pavlika
Ты по ссылке в хоть ходил? d <каталог> Каталог, в котором будут расположены (или располагаются) служебные файлы кластера серверов (в том числе список кластеров и список информационных баз кластера). Если параметр не указан, используется каталог по умолчанию: %USERPROFILE%Local SettingsApplication Data1C1Cv82 (% LOCALAPPDATA%1C1Cv82 для ОС Windows Vista и старше). ПРИМЕЧАНИЕ. Имя каталога не должно завершаться символом «», если оно заключено в кавычки. Правильно: «c:my path», неправильно: «c:my path».
#18 by Aprobator
люди - читайте вы ИТС в конце то концов!!!!
#19 by ikemses
К сожалению не могу сходить по ссылке .
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С