Где установить код элемента справочника в списке? #444116


#0 by Tazuya
справочник редактируется обоими способами в форме элемента (устанавливаю при открытии формы для нового элемента) и в форме списка при нажатии на insert автоматом присваевает новый код нужно изменить алгоритм формирования кода. В каком событии формы списка это делать?
#1 by Mitriy
ПриУстановкеНовогоКода в модуле объекта...
#2 by Tazuya
мне надо еще это сделать только для интерактивного ввода, потому ищу др. способы в формах.
#3 by Tazuya
ап
#4 by Defender aka LINN
Не нужно этого делать.
#5 by Tazuya
почему? мне надо. хочу в ДополнительныеСвойства установить признак что введен интерактивно - но не могу(не знаю где в форме списка сделать) чтобы в ПриУстановкеНовогоКода в модуле объекта обрабатывать интерактивный ввод
#6 by Defender aka LINN
Потому что не должно быть никакой разницы, как введен элемент. Вот зачем тебе это понадобилось? Опять лечим диарею выпиливанием охранных рун на плинтусе?
#7 by Tazuya
"Потому что не должно быть никакой разницы, как введен элемент." Кто тебе это сказал? Клиент так хочет, а он как известно всегда прав. Чтобы например один мог вводить с префиксами, у других коды нумеровались в определенном порядке. Соответственно при не интерактивной записи код записывался тот кот. надо. мне дискутировать некогда если технически невозможно или не знаешь как то так и скажи, я уже близок только не знаю правильно ли реализую и чем это чревато
#8 by lxs
доиграешься с нумерацией.. "близок" он. К чему? Пописывай процедуры нумерации в общем модуле, отключай автонумерацию, пиши в документе обращение к этой процедуре с проверкой, установлен ли номер руками или не установлен и нумеруй. с автонумерацией подобный фокус не пройдет.
#9 by Tazuya
с автонумерацией доигрались- тут проблем нет. српавочник шифруется и участвует в обменах с др. базами. " с автонумерацией подобный фокус не пройдет." м,да А у меня проходит что я делал не так??? я вообще то к специалистам обращаюсь. проблемы выше озвучены. если по теме нечего ответить то только за апы спасибо
#10 by Tazuya
короче сделал как всегда сам. форум все больше флеймистов
#11 by Mitriy
ты осторожнее... это заразно...
#12 by NcSteel
Мне жаль твоего клиент, правдо потом мне будет больше работы.
#13 by Defender aka LINN
"Клиент так хочет, а он как известно всегда прав." - клиент в 90% случаев сам не знает, что он хочет.
#14 by lxs
Ок. ответ на вопрос в :
#15 by lxs
+100500
#16 by Tazuya
(13,15) ну чо все такие правильные? вам клиент предлагает бабло за пустяковую работы, а вы долго убеждаете что это не надо делать(хотя как я выше написал делать так как он хочет у него есть существенные доводы), тратя при этом свое драгоценное время? Не смешите ребята. ответ не правильный. после insert код должен уже новый сформироваться, а у тебя не правильный сформируется
#17 by hhhh
клиента жалко, после твоей пустяковой работы у них полгода волосы дыбом будут стоять.
#18 by Tazuya
епт, еще один умник.То что они уже полгода пыхтя делают ручками, теперь будет за них делать программа.Причом при желании мой режим можно отключить с помощью спец.константы(я все новые алгоритмы через них делаю) и вернуть все на круги своя. зы, ребята вы не в теме потому лучше по тех.вопросам высказываться если сможете, а флеймить мастаки все.
#19 by Defender aka LINN
"ребята вы не в теме" - ну так расскажи тему-то, или стесняешься? Поверь, мы тут таких перевидали вагон и маленькую тележку.
#20 by hhhh
только бывалый экстрасенс по твоему описанию может понять, что тебе было нужно. Поэтому все и высказываются на самые разные темы.
#21 by Tazuya
кратко я описал не считаю целесообразным тратить время на флуд.Цель ветки решение технической проблемы.Уже решил сам. Я сам в ИТ более 10 лет по привычке если быстро не решил проблему задаю на форуме, но почти всегда сам быстрее делаю. в все понятно описано
#22 by Aprobator
Делать нефиг? Влепи реквизит - ВведенРуками.
#23 by lxs
мда. предлагаю модерам закрыть нах тему как тупую. тем более раз автор все сам сделал.
#24 by Aprobator
стаж в ИТ еще не о чем не свидетельствует, потому как способности тоже нужны. В описано решение непонятной проблемы, а не сама проблема которую надо решить.
#25 by Tazuya
Где ты видел в решение проблемы? :-) вот в человек подсказал решение но он не знал про -эту часть мне пришлось дорабатывать. ну вы писатели :-)
#26 by Aprobator
без комментариев. Корежить код справочника из-за хрен знает чего. А подсказанное решение прописано в СП. Уж за 10 лет работы пора бы научится доки читать.
#27 by Tazuya
"Корежить код справочника из-за хрен знает чего."Клиент его уже полгода корежит и знает из за чего.Ты про кодирование справочников ничего не слышал? И про обмены? А если кодирование ведется в др. базе где код числовой?А в УТ он с префиксом? все. тема закрыта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С