Как при открытии документа из таблицы установить курсор на нужную строку т.ч? #446976


#0 by DeeSmith
Есть внешний отчет. Использую процедуру ОбработкаЯчейкиТаблицы глобального модуля. При клике на ячейку с товаром и расшифровкой типа Документ открывается этот документ. Как при открытии документа установить курсор на нужную строку с товаром? Точнее, как в этом случае передать в документ параметр?
#1 by smaharbA
Активизировать...
#2 by DeeSmith
Это уже в документе, понятно. А как в него передать номер строки, которую нужно активизировать?
#3 by ado
Параметр в форму передается так-же, как и во всех прочих случаях. А вот в модуле формы документа при открытии его придется прочитать, и спозиционироваться на ту строку, которая там будет указана.
#4 by ado
ОткрытьФорму Выполняет открытие формы из'встроенного языка. Синтаксис: ОткрытьФорму (<Параметр1>, <КонтекстФормы>, < Параметр 3>...) Англоязычный синоним: OpenForm Параметры: <Параметр1> В зависимости от типа открываемой формы используется различные значения данного параметра. Для журналов, отчетов, списков в конце строки описателя формы может быть указан символ "#" с некоторым идентификатором: "#LLLL". Это используется для того, чтобы данная форма открылась в новом окне, а не активизировала существующее окно этой формы, если оно открыто. Где, LLLL — иден­тификатор, который позволяет открыть но­вое окно или активизировать уже открытое с этим идентификатором. Если идентификатор не задан, то обязательно открывается новое окно. <КонтекстФормы> Необязательный параметр. Имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное зна­чение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст от­крытой формы (см. Передача контекста в качестве параметра). С помощью значения этого контекста можно затем произвольно манипулировать открытой формой, пока она открыта. Пока форма открыта, тип значения данного параметра равен 100 (см. ТипЗначения), если закрыта — 0. <Параметр3>... В зависимости от типа открываемой формы используется различный состав и значения остальных параметров.
#5 by DeeSmith
Если я просто хочу открыть документ, то пишу: ОткрытьФорму("Документ.РасходнаяНакладная",КонтекстФормы,ТекущийДокумент); С этим все понятно. Вопрос в том, где именно при обработке нажатия ячейки таблицы расположить этот код?
#7 by DeeSmith
Видимо, веткой ошиблись?
#8 by mishaPH
Кури метод Расшифровка
#9 by DeeSmith
Так в процессе курения вопрос и возник. В расшифровке ячейки - документ. А как передать параметры для этого документа?
#10 by Ёпрст
через контекст формы передать номер строки (или нужный реквизит), в ПриОткрытии АктивизироватьСтроку(<НомерСтроки>) или найти номер строки по полученному реквизиту ТЧ.
#11 by DeeSmith
Прошу прощения, но это как? В расшифровке - документ, как выглядит передача ему параметра через контекст формы? Что делать в самом документе - понятно.
#12 by Ёпрст
можешь так еще сделать:
#13 by Ёпрст
в расшифровку помимо документа нужно запихать еще и номер строки, который нужно активизировать.. вестимо.
#14 by DeeSmith
- полезная штук, спасибо - запихнуть можно, например, через список значений, а вот как тогда открыть документ? В глобальной процедуре ОбработкаЯчейкиТаблицы такой обработки нет.
#15 by Mikeware
Создай локальную.
#16 by Ёпрст
+15 и если надо, из неё вызывай глобальную.. для остальных расшифровок
#17 by DeeSmith
, - понял, спасибо, попробую.
#18 by Иду
и что ему даст Расшифровка, если АктивизироватьСтроку = это метод формы, а не документа? Наляпаю прям сюда(не проверял) Процедура АктивизироватьСтрочкуСТоваром(ИщемТовар) а КонтекстФормы в твоем ОткрытьФорму и есть место для параметра(ов)
#19 by Иду
забыл ПереданныйПараметромТовар=Форма.Параметр; //Ибо!
#20 by Shaman100M
может не взлететь, найдет строку значением в другой колонке = номеру строки (галка "по одной колонке" д.б. помечена).
#21 by Ёпрст
НомерСтроки всегда в "одной строчке"
#22 by Shaman100M
да, все правильно.   касается, если использовать в Sendkeys ctrl-f3
#23 by Shaman100M
Вот алгоритм с поиском номера строки для больших документов, через ^F3, признак автонумерации строк необязателен:
#24 by Ёпрст
так же ничего не найдет..
#25 by Ёпрст
+24 будет же искать число и в пределах строки.. т.е не то что нужно вообще.
#26 by Ёпрст
+25 А понял, про какую галку .. галку в поиске.. Один хрен, через сендкей не комильфо.. Проще уж документ "испортить" :)
#27 by smaharbA
а типо контекст не имеет свойство форма ?
#28 by Ёпрст
Имеет.. а что это даёт ? :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С