Как передать фокус Word.application #449937


#0 by kshell
Господа эксперты, никак не могу отыскать, как передать фокус созданному документу Word, т.е. не просто открыть документ word, а чтоб он "заслонил" собой 1с Все подряд уже в код пихаю-реакция: мигание окна в панели. Может кто знает отгадку?
#1 by dk
visible = true
#2 by Scooter
скриптом активизируй окно ворда
#3 by dk
Word.visible = true
#4 by Scooter
Методы AppActivate Синтаксис: AppActivate(<Title>) Назначение: Активизирует указанное окно какого-либо приложения. Возвращает True в случае успеха и False в случае неудачи. Параметры: <Title> - заголовок окна приложения или идентификатор процесса. Описание: Если в качестве параметра указан заголовок окна приложения, значение параметра сравнивается по очереди с заголовками окон всех запущенных приложений. Если не найдено ни одного точного совпадения, будет производиться поиск окна, заголовок которого начинается с указанной строки. Если и в этом случае не будет найдено ни одного подходящего окна, будет производиться поиск окна, заголовок которого заканчивается на указанную строку. Если будет найдено несколько подходящих окон, произойдёт активизация одного из них (произвольно). Пример: If Res Then WshShell.SendKeys("0123456789") © 2004
#5 by kshell
Word.visible = true не помогает (в моем коде уже есть ДокумВорд.Application.ActiveWindow.Visible = Истина;) word.visible только сделает ворд видимым, но не активизирует его. Активной остается 1с. еще предложения?
#6 by kshell
а в разве в 1с Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell") выполниться?
#7 by Scooter
это для 77 для 8.0(8.1) переведи сам
#8 by kshell
не получается пока что-то... а можно как-то у моего ДокумВорд узнать ProcessID?
#9 by kshell
вопрос все еще актуален...
#10 by b_ru
Собственно Word.Visible = True Word.Activate
#12 by kshell
решение в не подходит - я такое изначально пробовал. Окно мигает, но само не разворачивается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С