РИБ. Не выгружаются контрагенты #449983


#0 by ZZeRRo
Доброго времени суток. Впервые пытаюсь настроить РИБ для БП 1.6 Взял типовой План обмена "по организации", настроил 2 узла: основной и перефирийный. Для периферии сделал начальный образ и начал тестово данные перекачивать. Заметил такую особенность, что в центральном узле не регистрируются изменения для контрагентов. Т.е. создаю новый элемент справочника Контрагенты в центральном узле, выполняю обмен, а он не появляется в периферии. Что может быть причиной?
#1 by Vitello
Обмен там на договора завязан, насколько я помню.
#2 by ZZeRRo
А если в периферии создаю контрагента, то он спокойно переносится в центр.
#3 by Vitello
Это связано с тем что у контрагентов нет привязки к организации.
#4 by ZZeRRo
Т.е. нужно договор для этой организации что ли создать?
#5 by ZZeRRo
А почему тогда из периферии спокойно без договора переносится?
#6 by ZZeRRo
С центром спасибо, кажется да, так оно и есть... Без договора не регистрируются изменения.... Но остался вопрос с переферией.
#7 by Vitello
Там обработчик в подписке по другому регистрирует.
#8 by Vitello
Вообще, с типовым обменом по организации, с контрагентами беда.
#9 by Serg_1960
Считай это фичей плана обмена "по организациям". Этот план, по своей сути, закрепляет неравенство. Из переферии в центр - всё, обратно - только то, что касается конкретной организации. Я считаю лигично, когда у переферии не может быть секретов от центра. Например, если в переферии заведут документ "не той" организации - центр об этом узнает (обмен ему настучит) и тогда можно к ним отправить к ним приказ на удаление данных... а может быть даже - приказ на уволнение :)
#10 by Serg_1960
9) Сорри за очепятки. Тема интересна - но времени, как всегда, нет :(
#11 by ZZeRRo
Так... еще один вопрос..Я ввел новый спрачочник, подчиненный контрагентам. У него есть реквизит организация. Как бы сделать так, что бы отбор по этому справочнику тоже проходил... Как я понимаю для него нужно отключить авторегистрацию изменений и где то прописать что-бы он регистрировал изменения по нужным организациям?
#12 by ZZeRRo
и насколько я понимаю в ПриОтправкеДанныхПодчиненному(ЭлементДанных, ОтправкаЭлемента)? а если быть точнее, то тут: ПроцедурыОбменаДаннымиПоОрганизации.ДополнитьМассивУзловДляВыгрузкиСправочника(Элемент, МассивУзловДляПередачи,    ТипЭлемента = Неопределено, ВыгружатьДляВсехУзлов = Ложь, ВозвращатьМассивВсехУзлов = Истина,    СоотвествиеУзловИОрганизаций = Неопределено)?
#13 by ZZeRRo
Спасибо за разъяснения... я думаю на самом деле так логично
#14 by Vitello
Добавь его в подписку РегистрацияСправочниковДляОбменаПоОрганизации - не помню точно как называется.
#15 by ZZeRRo
Что-то я не наблюдаю у себя таких подписок
#16 by Serg_1960
А это зависит от версии УПП, которую ты не озвучил :) Общий модуль ПроцедурыОбменаДанными наблюдаешь? Там много интересного :) Есть куда "пристроиться" со своим кодом.
#17 by Serg_1960
Насчет УПП - оговорился :( Кто о чём - а голый о бане :)
#18 by ZZeRRo
и все же придется видимо прописать мой справочник тут: ПроцедурыОбменаДаннымиПоОрганизации.ДополнитьМассивУзловДляВыгрузкиСправочника
#19 by ZZeRRo
Поставил для моего справочника авторегистрацию = запретить. Теперь вообще не отслеживает изменения элементов. Что то не понял, где нужно прописать, что-бы изменения регистрировались по данному справочнику
#20 by ZZeRRo
Все, нашел, кажись заработало... 1. Запретил авторегистрацию для справочника 2. Добавил справочник в подписку ПередЗаписьюСправочникаДляОбменаПоОрганизации 3. в ПроцедурыОбменаДаннымиПоОрганизации.ДополнитьМассивУзловДляВыгрузкиСправочника прописал условие по моему справочнику:
#21 by ZZeRRo
Вопрос канечно не по сабжу немного, но все же... После организации РИБ, нужно указать соответствующие префиксы РИБ, для всех, в моем случае 2х узлов. А возможно ли указать префикс РИБ только для одного из 2х узлов? Если нет, то для существующих объектов, на сколько я понимаю, нужно будет провести перенумерацию, что бы при дальнейшей работе нумерация не сбилась (не началась заново, с новым префиксом)?
#22 by ZZeRRo
так что насчет перенумерации, подскажите?
#23 by hhhh
на итс обработка УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов. Вроде сто раз уже говорили.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С