"Справочник ссылка: Контрагенты". Как получить Справочник.Контрагенты? #141942


#0 by Foma
Получил результат запроса в УТ. в Табло смотрю значение параметра "ТипЗначения": "Справочник ссылка: Контрагенты". Мне надо в удобоваримой форме, типа: "Справочник.Номенклатура" Как получить? Есть решение, искать "Справочник ссылка:" и менять на "Справочник.", но как-то кривоватенько. чего-то трудно с утра, не могу понять.
#1 by igork1966
ТоварСсылка.Метаданные.Имя
#2 by Foma
не проходит. Поле объекта не обнаружено метаданные.
#3 by igork1966
Это метод! СправочникСсылка.<Имя справочника> (CatalogRef.<Имя справочника>) Метаданные (Metadata) Синтаксис: Метаданные Возвращаемое значение: Тип: ОбъектМетаданных. Описание: Предоставляет доступ к объекту описания метаданных справочника. Другой путь получения того же значения - через свойство глобального контекста Метаданные. Например: Метаданные.Справочники.Номенклатура. Пример:
#4 by Foma
это я знаю. для наглядности: я выполнил запрос, затем в цикле смотрю в табло значения параметров. Есть переменная "ТипЗначения" = реквизиту в ПВХ. Так вот ее значение: "Справочник ссылка: Номенклатура". тепереь вопрос как получить "реальное" представление в виде: "Справчоник.Номенклатура"
#5 by Foma
Все, сделал как в 0, igork1966 спасибо.
#6 by Rovan
7-шный вопрос по 8-ке :-)
#7 by igork1966
Да, я тебя непонял. НО: Ихмо это несовсем корректно, тип может быть составной! ----- ПланВидовХарактеристикОбъект.<Имя плана видов характеристик> (ChartOfCharacteristicTypesObject.<Имя плана видов характеристик>) ТипЗначения (ValueType) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ОписаниеТипов. Тип значения характеристики. ----- ОписаниеТипов (TypeDescription) Свойства: КвалификаторыЧисла (NumberQualifiers) Методы: ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ---- Типы (Types) Синтаксис: Типы Возвращаемое значение: Тип: Массив. Массив значений типа Тип, состоящий из используемых типов. ----- Т.е. в цикле это дело надо делать. ;-)
#8 by igork1966
+ Вместо обработки строки использовать объект метаданные: НайтиПоТипу (FindByType) Синтаксис: НайтиПоТипу(<Тип>) ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Параметры: PS Ведь нет никакой гарантии что в следующих версиях "представление типа" вид не поменяет.
#9 by igork1966
+ в найденом объекте метаданных: Синтаксис: ПолноеИмя Возвращаемое значение: Тип: Строка. Описание: Получает полное имя объекта метаданного в виде терма. Пример: // В конфигурации определены справочники "Банки", "Валюты" и "Товары" // Результатом работы примера: ЗЫ. Что тебе собственно и требуется
#10 by Foma
(8,9) ок, только у меня это разово. перенос из 10.1 в 10.2 (ХМЛ).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С