Во внешней обработке иногда не отражаются последние изменения. #141944


#0 by Андрюха
При работе с внешней обработкой почему-то иногда возникает ситуация, когда в конфигураторе сохранение изменений произошло, а в среде исполнения, при открытии сохраненной формы, записанных изменений не видно. Хотя все встает на свои места, если закрыть 1С, запустить ее снова и опять открыть обпаботку (конфигуратор можно не перегружать).
#1 by ZolotarevAA
Может быть, форму обработки в режиме предприятия не закрываешь.
#2 by Андрюха
Открыта форма или закрыта в режиме предприятия - это не влияет. Главное потом не забыть форму переоткрыть. После внесения изменений и сохранения.
#3 by ZolotarevAA
Конфигурационно открытая форма в режиме предприятия не обновляется до тех пор, пока ее не закроешь.
#4 by Shaytan
Есть такой косяк. Можно ещё сохранить через другой путь например сетевой.
#5 by Андрюха
О чем, собственно я и написал: "не забыть форму ПЕРЕоткрыть". Т.е. вопрос не в том, была или не была открыта измененная форма, а в том, что записанные изменения внешней обработки не отображаются при ПЕРЕоткрытии формы в режиме предприятия, вплоть по перезагрузки 1С (в режиме предприятия - конфигуратор можно не трогать).
#6 by ZolotarevAA
Платформа?
#7 by Андрюха
1С:Предприятие 8.0 (8.0.13.32)
#8 by DmitritZ
На последнем ИТС есть отличная статья на эту тему. Если быть кратким, это происходит из - за циклической ссылки. Например, если форма ссылается сама на себя. Ищем ошибки в коде. Чиаем ИТС. Удачи ;)))))))
#9 by Андрюха
Вот, оказывается, как все так просто. Ищем ошибки в коде.
#10 by SKrin
по моим наблюдениям, еще как влияет забыл закрыть форму перед сохранением-жди, что изменения не появяться
#11 by Андрюха
Я специально при открытой в предприятии открыл форму. В конфигураторе внес изменения, сохранил. В предприятии форму ПЕРЕоткрыл - и все появилось. Но иногда почему-то у 1С крышу срывает.
#12 by vasinok
Можно ссылочку на статью?
#13 by vasinok
Спасибо, нашел Iss-issp://{62AAB8C9-9B35-4D3A-BC0F-B7798FF7B483}/src/d805/i8001116.htm?Pos=0x0
#14 by DmitriyZ
Цитата: "На саму обработку возникла ссылка или ссылка возникла на форму. В этом случае при закрытии формы она не уничтожается. Соответственно остается в памяти и обработка ........ При открытии внешней обработки платформа пытается найти уже существующую и открывает старый вариант." Там же и рекомендации как решить проблему. Читаем ИТС, ищем ошибки в коде ;)))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С