Остатки в разрезе учетов #141851


#0 by Konst100
Как в запросе по регистру остатков отобрать остатки которые сделали документы с разным учетом. Т.е. либо с установленной галочкой "Бух.учет" или не установленной? Я пробывал запрос по вертуальной таблице Остатки, не за что зацепиться. По ОстаткамИОборотам, можно отсечь только документы которые обороты делают в указанном периоде, а начальный остаток тоже не отфильтруешь. Может кто подскажет, как это сделать?
#1 by Konst100
Волшебник............ Ты где???????????????
#2 by ZolotarevAA
Что за галочка "Бух учет" в v8 ?
#3 by ZolotarevAA
А вообще-то говоря для использования виртуальных таблиц придется составлять предварительные списки документов по принадлежностям. Типа общей функции.
#4 by Shaytan
Если нет измерения типа документа "документы с разным учетом". То то что вы хотите получить не является остатками. Т. к. остаток это результат движений всех документв в независимости от признак. То что вы хотите это сумма оборотов, с пустой даты по текущую.
#5 by ZolotarevAA
Подразумевается, что остатки храняться партионно (ссылка на документ).
#6 by ZolotarevAA
+ Впрочем, сейчас перечитал - можно и так понять и так. Где автор-то?
#7 by Вася100
Я автор. Что то меня не пускает под собой, пришлось заново регистрироваться. Так вот, галочка - это реквизит документа, упр.учет, бух. учет, нал. учет. Вот мысль Shaytan на счет взять все обороты с нулевой датой на текущую вроде правельная, но если базе несколько лет в крупном торговом предприятии, это же, мама дорогая, сколько мослать будет. Еще есть мысли?
#8 by ZolotarevAA
Остатки партионные?
#9 by Вася100
Остатки по регистру ВзаиморасчетыСКонтрагентами, т.е. не партионные
#10 by ZolotarevAA
Тады ой. Либо пердеть до синевы без виртуальных по движениям. Либо завести еще одно хранилище данных с нужными измерениями. Либо переформулировать задачу.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С