ЭтотОбъект.Ссылка.Реквизит VS Ссылка.Реквизит в 8.2 #496750


#0 by alexkv_m
с 8.2 не работал.. смотрю сейчас курс Гилева по программированию 8.2 он пишет в модуле объекта, для получения доступа к реквизиту (до изменения) ЭтотОбъект.Ссылка.Реквизит почему не просто Ссылка.Реквизит ? этому есть логичное объяснение или нет?
#1 by ILM
Кто как привык. Желательно указывать тот объект у которого берется Ссылка, иначе можно много наполучать не того и не оттуда.
#2 by Armando
имхается мне, что разницы абсолютно никакой
#3 by Armando
если только Гилев не обладает каким-то тайным знанием
#4 by Armando
Только перебарщивать не стоит. Указав в модуле объекта "Ссылка" не надо бояться, что наполучаешь не того и не оттуда. Иначе будет смахивать на паранойю))
#5 by Merchant_krsk
есть нюанс. в каком обработчике он пишет данный код?
#6 by Merchant_krsk
хотя.. нету различий. вопрос не до конца прочитал. :) это в обработчике "Перед записью", к примеру, будет отличаться ЭтотОбъект.Реквизит и ЭтотОбъект.Ссылка.Реквизит.
#7 by КуплюКровать
да и этотОбъект не обязательно пейсать. можно просто Если Подразделение <> Ссылка.Подразделение Тогда конецЕсли; но правда как в 8.2 это будет работать не знаю )))
#8 by Armando
так и будет В 8.1 в модуле формы иногда полезно указывать ЭтотОбъект или ЭтаФорма, т.к. чисто теоретически можно создать реквизит формы с таким же именем, как реквизит объекта. В итоге сам запутаешься.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С