Поле объекта недоступно для записи (ЭтотОбъект) #561634


#0 by kalinin
Объясните, почему выскакивает ошибка? 8.2.13.219, клиент-серверный вариант Есть кнопка на форме с командой (про директиву пока молчу), код: Тестовая конфигурация: В модуле "Документ1", событие "ПередЗаписью", код: общ.проц(ЭтотОбъект); Общий модуль "Общ", экспортная процедура "Проц", без кода. Если директива у команды &НаКлиенте, то появляется ошибка про недоступность поля. Если директива у команды &НаСервере, то все ок. Если директива у команды &НаКлиенте, и закомментировать код в "ПередЗаписью" то все ок.
#1 by GROOVY
Потому что "Поле объекта недоступно". Причину надо искать в свойствах формы доступных на клиенте и на сервере, в управляемом и обычном приложении, в тонком и толстом клиентах.
#2 by kalinin
Забыл указать свойства общего модуля: Сервер Вызов сервера
#3 by kalinin
+ исполнение в толстом управляемом клиенте
#4 by GROOVY
У меня вопрос: Надо рассказать почему ошибка выскакивает, или как правильно сделать? Ошибка выскакивает так как у команды формы на может быть другой директивы кроме как "НаКлиенте". Да и у общего модуля не установлен флаг "Вызов клиента" (или както так).
#5 by Asmody
самым правильным ответом на подобные вопросы будет ссылка на
#6 by GROOVY
Я предлагаю его боту скормить как универсальный ответ в тему по 8.2.
#7 by kalinin
Неточность в , директива у команды &НаКлиенте, а команда вызывает процедуру создания документа, от директивы которой зависит результат нажатия кнопки. У общего модуля установлен флаг "Вызов сервера". читал и литературу и посты по 8.2, связанные с программированием с точки зрения клиент-серверного взаимодействия (во как!) :) собственно не ново, если так все просто, то скажите, в чем тут дело :)
#8 by GROOVY
Честное слово, читай внимательнее. По моему у тебя вообще нет понятия того зачем директивы описываются и как себя ведут.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С