тип Регистр сведений в табличном поле справочника #561658


#0 by osuul
Всем привет, дайте пример какой нибудь или подскажите как сделать, есть регистр сведений, есть справочник в котором есть табличное поле с типом регистр сведений. Нужно что бы я туда вносил записи, они заносились в регистр, когда форму открываю нужно что бы они выводились.. делаю через "набор записей", через список не хочу.. спасибо
#1 by osuul
делал так, в общем модуле функция в модуле формы: КонецПроцедуры это для записи, но помоему это фигня..
#2 by Ник второй
Типовые смотреть не судьба ?
#3 by osuul
смотрел, изначально вообще криво делал
#4 by osuul
ап
#5 by МимохожийОднако
Опиши подробнее регистр сведений. Подчиненность, измерения, какие ведущие, ресурсы...ИМХО, надо использовать отбор по текущему элементу. По кнопке Перейти всегда можно увидеть нужный код в типовой конфигурации.
#6 by Рэйв
>>через список не хочу. Это что еще за капризы?:-) Делаешь таб поле с типом РегистрСведенийСписок, при открытии устанавливаешь отбор по Ссылка.
#7 by osuul
непереодический, независисый, за измерения взял Объект (тип справочник Контрагенты, пока что только он)  и ВидКонтактнойИнформации ( тип справочник, ВидыКонтактнойИнформации) и ресурсы.. пока что Представление, комментарий.. это не капризы :) просто глянул в типовой, там так сделано, подумал что так правильно будет + хочу разобраться..
#8 by osuul
ведущим сделал измерение "Объект"
#9 by osuul
апп
#10 by Reset
При открытии: установить отборы, прочитать набор. При записи: Заполнить значения, заполняемые не интерактивно (в т.ч. включенные в отбор), записать набор.
#11 by Reset
Или надо за тебя весь (хоть и небольшой) код написать? Так ты ничему не научишься.
#12 by Mort
И правильно что не хочет. Из формы редактировать списки это (а-ля быдлокод) быдлоинтерфейс
#13 by osuul
быдлоинтерфейс :))
#14 by osuul
что значит прочитать набор? отбор сделал так: только записи появляются только после того, как нажимаю кнопку "Обновить"
#15 by Reset
Сделал через jопу. Правильно: АдресаИТелефона.Отбор.Объект.Установить(Ссылка); ** ** АдресаИТелефонА <- чукча чтоль?
#16 by Mort
Читать набор нужно не в ПриОткрытии, а в ПриИзмененииДанных (для обычных форм) или ПриЧтенииНаСервере (для управляемых).
#17 by osuul
ну ошибся:) че сразу чукча? хотя самому смешно :))
#18 by Reset
Анекдот такой (тупой, детский). Заканчивается на "Телефона-телефона! Чукча кушать хочет".
#19 by Reset
Согласен.
#20 by osuul
а записывать набор, я правильно делаю в ? и еще вопрос, если я пытаюсь для одного контрагента добавить две записи с одинаковыми значениями измерения "ВидКонтактнойИнформации", то почему то не добьавляет.. как сделать что бы добавлялась? добавляю как в
#21 by Reset
"а записывать набор, я правильно делаю в ?" Неправильно. "добавить две записи с одинаковыми значениями измерения... то почему то не добьавляет.. как сделать что бы добавлялась?" + "непереодический, независисый, за измерения взял Объект...  и ВидКонтактнойИнформации...  и ресурсы...." = Нельзя иметь две записи с одинаковыми измерениями. RTFM
#22 by osuul
делал по примеру Как добавить запись в непериодический независимый регистр сведений?
#23 by 0xFFFFFF
... там три клика мышой и две строчки кода, а он "не хочу". Закостенелый семерошник чтоль?
#24 by Reset
Он неправ почти везде, кроме этого. Дополнительные сведения к элементу справочника действительно логичней организовавывать через набор и записывать вместе с записью элемента (а не непосредственно при редактировании).
#25 by Reset
Ох ох ох. Можно обойтись без цикла, если ты будешь инициализировать измерение объект в обработчике табличного поле после добавления строки.
#26 by osuul
ок, щас попробую
#27 by osuul
Все так просто..:) спасибо я понял, а что бы можно было добавлять одинаковые "ВидКонтактнойИнформации" нужно перенести измерение в ресурс.. я правильно понял?
#28 by Reset
Нет, не правильно. Ты никаким образом не занесешь несколько разных значений с одинаковыми измерениями. Такова идеология РС. Если нужно,используя РС, занести несколько одинаковых "видов", добавь измерение "подвид"(первый телефон, второй телефон,факс, дополнительный телефон etc). Смотри опять же типовые - там используются измерения ТипКонтактнойИнформации,ВидКонтактнойИнформации.
#29 by osuul
да, уже глянул.. спасибо за помощь
#31 by 0xFFFFFF
Нда? Это чем же лучше? Нажатием кнопочки ок?
#32 by Mort
Нет, нажатием кнопочки "Отмена" по которой пользователь вполне обоснованно ожидает что всё вернется обратно в т.ч. записи в табличке на форме.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С