Недостаточно прав в запросе #561650


#0 by Strimteam
Формирую запрос, в котором сегодня начал получать сообщение "У пользователя недостаточно прав на исполнение операций над базой" В запросе используется конструкция ВЫБОР По отдельности каждое полё выбирая - всё норма, но при наличии этой конструкции вылезает "запрет". Права полные. Подскажите в чём может быть проблема?
#1 by Lama12
Версия платформы. Правильно ли понимаю, что без этого поля запрос работает? На запрос поставить "Разрешенные"?
#2 by Strimteam
Ставлю разрешённые - та же хрень. Версия платформы 8.1.14.69
#3 by Strimteam
без этого поля запрос рабочий (и раньше был рабочим)
#4 by Господин ПЖ
>8.1.14.69 ооо... она кривая как сабля турецкая...
#5 by Strimteam
Верю... но ошибки не возникают с бухты барахты. да и такую ошибку впервые вижи (реализацию в запросе). Платформу обновлю, но это не самый быстрый метод, поэтому и пытаюсь понять как "срочно" закрыть
#6 by VitaliySm
Проверь, какие права на таблицы содержащие поля ДатаРеализации и ГлубинаКредита. а вообще показал бы полный запрос, может стало бы понятнее.
#7 by Господин ПЖ
утверждается что права полные
#8 by Strimteam
Так я тоже погрешил на права, но как писал выше - все эти поля в запросе вытаскивает отлично, а вот при наличии этой конструкции - "ошибка". В консоли запросов та же байда. Могу конечно полной запрос. но длинноват будет.
#9 by Lama12
Я сегодня тоже пару отчетов исправлял, после обновления платформы. :) Проверяй что б запросы были написаны методически правильно. 8.2 руки выпрямляет программистам. Вот теперь думаю как давать писать отчеты криворуким своим напарникам... :(
#10 by VitaliySm
ну если разработчик особо одарен, или если так нужно по задаче, и на полные права делают ограничения.
#11 by Strimteam
я же написал что реквизиты сами вытаскиваются на ура. И нет, не имею привычки ограничивать собственные права как программиста По дела нашёл вот что Код ВЫБРАТЬ ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(3999, 1, 1), ГОД, 999999999999999999999) Цитата У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.
#12 by Fragster
а что, на 8.1.15.14 эмулятор не нашел?
#13 by Strimteam
Нашёл. Действительно один из "умных" пользователей умудрился поставить ГлубинаКредита в 9 999 999, из-за чего у базы происходило помешательство. Реквизит был число 10, и не предполагалось что нужна и тут обработка "ошибки на дурака". Век живи - век учись!
#14 by Strimteam
А с каких пор эмулятор от версии зависит? Ключи то полностью лицензия, но про зависимость версии и эмуля вовсе не слышал.
#15 by Fragster
ну, есть патчики, отвязывающие от ключа в принципе... а вот объяснить по другому древний релиз не могу... ну и у меня, ЕМНИП ругается на переполнение, правда на скульной версии, в таком случае
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С