ЭтотОбъект.Записать()??? #14297


#0 by Конвпалто
В обработке события ПередНачаломДобавления Отказ=Истина; СтрокаТабличнойЧасти=Сотрудники.Добавить; ...
#1 by Конвпалто
После того как программно добавляешь строку в табличную часть, без ЭтотОбъект.Записать запрос по этой табличной части дает всякую фигню, а с ЭтотОбъект.Записать - все нормально. Но записывать документ мне не очень нужно, можно как-то обойтись без этого...
#2 by Волшебник
Пока документ не записан в БД его нет, следовательно запросы с его участием бессмыслены. Зачем ты все это делаешь? Опиши задачу.
#3 by Конвпалто
У меня есть одна табличная часть там заносятся грузы (есть идентификатор груза), есть вторая табличная часть там заносятся услуги по этим грузам (например погрузка, разгрузка). Делаю отбор во второй табличной части (при активации строки). Т.е. по отдельному грузу видно какие услуги сделаны... Теперь нужно "добавить копированием" груз так чтобы ввести наименование(идентификатор) и скопировались и параметры груза и услуги, как у исходного груза. Что я делаю: В "ПередНачалом Добавления" СтрокаТабличнойЧасти=Грузы.Добавить; Потом мне нужно сделать запрос по второй табличной части с Услугами выбрать все услуги с исходным идентификатором груза,, изменить идентификатор и добавить эти записи в Услуги и все. Но пока я не запишу документ я не могу сделать запрос. Я думаю может нужно выгрузить в таблицу значений, убрать ненужные и добавить в табличную часть и запрос делать не нужно.
#4 by Shaytan
Не совсем понял задачу, но может тебе стоит попробывать выгрузить нужные колонки из ТЧ, затем сделать запрос по справочнику (например "Услуги", если хочешь услуги получить), в котором будут заданы условия "ГДЕ НапримерГруз в (МассивГрузов)".
#5 by Конвпалто
Сделал так все работает... СтрокаСпискаУслуг=СписокУслуг.Добавить; 4 - Мне надо полностью копировать услуги со всеми параметрами услуги (валюта, сумма,.....)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С