v8: УПП 1.2 Отчет Ведомость по учету МПЗ: ничего не отражает по УУ #452879


#0 by _Toci_
УПП, редакция 1.2 (1.2.25.1) Ведомость по учету МПЗ и другие отчеты из раздела расширенная аналитик учета: ничего не отражают по УУ По БУ приходы,расходы и продажи видны в отчете.. Настройки в конфе: РАУЗ включена по типу 1) регламентированный учет учетная политика по организации настроена. учет по партиям стоит по компании в целом. производства пока нет! до марта производство не вводим. только купля продажа товара. настройки учетной политики по УУ вкладка "запасы": "выбытие"-по средней, "формирование учетных цен" по прямым затратам. учет мпз по складам Распределение затрат - "по директ-костинг," детализация-"всегда учитываются на отдельных статьях затрат". расчет себестоимости основное и вспомогательное - "по подразделениям". расчет себестоимости выпуска документ выполняется по бу и ну.. по уу не дает. движения только по бу-ну регистрам. и по узлам корректировки стоимости. что не так? как вообще рауз использовать без производства..
#1 by _Toci_
и вообще именно по РАУ есть какая литература почитать?.. не на уровне презентаций для бухов, какая рауз хорошая штука, а желательно с анализом и примерами настройки и использования. в доках поставки ничего не нашел.
#2 by shuhard
почитать - nasf.ru + книжки от 1.3
#3 by _Toci_
эти источники читал.. в них нет инфы по исключительной ситуации как использовать РАУ в режиме без производства.. пока производства нет - чистая купля продажа как расчет сс идет - в момент продажи? или при проведении расчета себестоимости выпуска? и таки непонятно почему по УУ не отображает инфу отчет "ведомость по учету мпз"
#4 by NasF
А что из источников было прочтено?
#5 by zag2art
Возможно из-за того, что при режиме "регламентированный учет" - Задействуется толлько регистр "УчетЗатратРегл" и для Регл учета и для УУ, а в регистре "УчетЗатрат" (упр учет) никаких движений не делается...
#6 by Snovy
Маленикий ОФФ: налоговый учет на параллельном плане счетов продержался 5 лет (даже меньше: осень 2004-зима 2007/2008, реальный отход в КОРПе весной 2009). Интересно, сколько РАУЗ продержится? Не исключаю, что РАУЗ, как стыренная у взрослых систем модель архитектуры, может продержаться и вечно, но что-то мне подсказывает...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С