передача параметра при создании элемента справочника при подборе #456051


#0 by kosmo
Есть желание при создании элемента справочника через Подбор в документе передавать этому новому элементу некоторые значения. 1. в документе ОткрытьПодбор("Справочник.НаимСпр","ДляВыбора",Контекст); 2. в форме списка ДляВыбора вставить процедуру КонецПроцедуры   3. в форме элемента дальнейшая обработка Столкнулся с тем что процедура ПриВводеСтроки в форме списка срабатывает не предсказуемо. То есть не всегда срабатывает. В частности первоначально под Администратором заход в процедуру отсутствовал, зато под Пользователем заход был. После выворачивания туда-сюда конфигурации, сейчас никто в эту процедуру не заходит. Как лечить? или может есть иные способы?
#1 by skunk
привводестроки отрабатывает если вводят элемент справочника в списке ... вводнового если добавляют элемент в диалоге
#2 by kosmo
Заход в процедуру ПриВводеСтроки зависит от способа редактирования (если редактирование ВСтроке - заход будет). Если в конфигураторе выбран один из способов - можно глянуть через метаданные, а если обоими способами, то как узнать что определено у конкретного пользователя?
#3 by kosmo
Если редактирование в диалоге, то ВводНового в списке формы справочника не работает, сразу заход в форму элемента. Но в этом случае как передать параметр? только через глобальный модуль?
#4 by skunk
пилять а какой ВводНового ты нашел у формы списка справочника
#5 by kosmo
skunk да вот не пилять, у меня мозги в рамки справочника команд не загнаны, всегда есть маленькая возможность найти недокументированную фичу а еще по делу есть что сказать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С