Автоустановка даты запрета изменения #461698


#0 by ho0p
Пользователям надо иметь возможность работать текущим днем, а вчерашние документы они уже не могут трогать. Можно менять дату запрета на автомате в ПриНачалеРаботыСистемы и изменять РС относительно текущей даты компьютера - но это как то криво получается, к тому же пользователь которые первые вошел в базу - ему надо будет перезаходить чтобы изменения вступили в силу по дате. Есть ли варианты сделать проще ?
#1 by dk
обработкаожидания
#2 by dk
регламентное задание
#3 by ho0p
обработка ожидания не подойдет т.к. она происходит когда пользователь в базе. а вот рег задание надо посмотреть..
#4 by ho0p
(+3) в файл-серверном варианте (а это именно то что есть) для работы рег. задания должно быть установлено соединение с базой в котором должна быть ОбработкаОжидания которая по таймеру запускает рег задание - имхо не подойдет т.к. пользователь должен висеть в базе..
#5 by dk
>обработка ожидания не подойдет т.к. она происходит когда пользователь в базе. поясни
#6 by hhhh
регламентное задание вообще-то запускаятся от имени адимистратора. Причем тут: пользователь в базе или не в базе.
#7 by ho0p
Вырезка с сайта 1С:
#8 by dk
я не об этом спрашивал
#9 by hhhh
ну правильно: у тебя будет отдельный пользователь для запуска регламентных заданий. Где-то в 5 часов утра некий комп выводится из спящего режима (или сервер, тогда можно без спящего) и на нем автоматически запускается 1с-ка под этим пользователем, в которой и запускается регламентное задание, которое меняет дату всем пользователям.
#10 by ho0p
, ясно спасибо, просто я думал что пользователь должен заранее висеть а базе.. а он будет заходить по таймеру "делать дела" и уходить... видел такого юзера как то "Фоновое задание" назывался ))).
#11 by IronDemon
#12 by John83
я через регламентное сделал
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С