Как удалить зависшее фоновое задание #462383


#0 by Сергиус
Как удалить зависшее фоновое задание? Через кластер серверов (delete) не помогает. Через обработку "Консоль заданий" "Отменить" не помогает - все равно висит Только перезагружать Сервер 1с?
#1 by ilkoder
угу
#2 by Timor Leste
а почему через кластер не помогает? может просто оно у тебя тут же автоматом перезапускается? в таком случае через консоль заданий отключи выполнение, а потом через Сервер1С удаляй как любого пользователя.
#3 by Сергиус
не помогает.. все равно задание запускается..даже если в консоли снимаешь галку Использование.
#4 by Timor Leste
в консоли стоить "Использование"=ложь, ты удаляешь сеанс через Сервер, и он всё равно тут же запускается???
#5 by Сергиус
вот вот..
#6 by Timor Leste
тогда моя не совсем понимать... боюсь что не подскажу. чисто для себя: после удаления фонового, оно ж перезапускается? дата/время начала сеанса стоит новое?
#7 by MaxS
Чтобы задание не запускалось, в свойствах базы поставить соответствующий флажок. Правда не забыть потом вернуть обратно ;)
#8 by Timor Leste
, так он и ставит этот флажок через КонсольЗаданий, как "Использование=ложь". по-моему так.
#9 by Либерал
на сайте поддержки или на ИТС (не помню) есть статья о том, что пользователь, под которым запущена служба сервера 1с, должен иметь определенные права на sql сервере для того, что бы закрывать соединения и все такое... может быть это посмотреть?
#10 by Либерал
нашел: Для того, чтобы стало возможным удалять рабочий процесс, клиентский поток которого исполняется на сервере СУБД, необходимо, чтобы пользователь, от имени которого выполняется процесс сервера 1С:Предприятия 8.1 (по умолчанию USR1CV81), обладал необходимыми полномочиями в MS SQL Server. Для этого необходимо его включить в члены фиксированной серверной роли processadmin или sysadmin.
#11 by Mitriy
можно процесс выключить с Рабочие процессы останавливать = 1-2 сек...
#12 by Megas
Помоему обсуждалось и не раз что зависает, и что убрать нельзя.. Так вроде и не решили... Смирился и переписал/поотключал регламентные задания
#13 by Megas
В смысле фоновые
#14 by MaxS
консоль заданий, это изменения параметров для конкретного задания, а есть ещё и консоль сервера, а там свойства базы...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С