Фоновое задание, которое не удаляется даже из консоли администрирования сервера #631730


#0 by siggoron
Вот какая ситуация: в базе запускается фоновое задание, которое висит больше недели и не завершается.  Если в консоли убить для данного фонового задания сеанс, то сам сеанс исчезает, а соединение нет. Если зайти в соединения и попробовать удалить соединение данного сеанса, то консоль выдает следующую ошибку: Ошибка удаления соединения: Соединение <GUID> не найдено. Подскажите, пожалуйста, как убить фоновое задание и как с этим бороться? р/s Пробовал удалять фоновое задание из консоли заданий, но также безуспешно. Понятно, что данную ситуацию спасает перезапуск службы сервера, но может можно как-то без этого обойтись? Заранее всем спасибо!
#1 by mikecool
рестарт серверу 1с
#2 by siggoron
по другому никак?
#3 by 3Jl0
нет
#4 by Sammo
Почти перезагрузка сервера. Делается 2 рабочих процесса - активный и выключенный. В случае такой ситуации делаешь выключенный активным, блокируешь доступ к бывшему активному и говоришь пользователям, чтобы они перевошли. Они приконнектятся к новому процессу. Потом умирает старый (например, установить ему время жизни после выключения 1 час) Но это гемороой - лучше добиться, чтобы фоновое так не подвисало
#5 by siggoron
Из-за чего так может подвисать фоновое задание. База БП(на поддержке), фоновое задание "Обновление индекса полнотекстового поиски" и "Слияние индекса полнотекстового поиска". База на MS SQL и весит не более 2 ГБ.
#6 by siggoron
Я решил проблему. Т.к. у меня есть несколько рабочих процессов, я нашел тот в котором висит моё фоновое задание, взял удалил его - и всё. Первоначально побывал, прости взять и сделать данный процесс не активным, но на нём всё равно продолжали висеть сеансы.
#7 by oleg_km
мы так пару раз попробовали: начинал уже глючить менеджер кластера. Поэтому только начисто перезапускаем все серверы (службы вернее)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С