Как убить фоновое задание, которое не видно в списке сеансов Консоли Кластера #571813


#0 by Corwin2
При попытке Выгрузить базу из конфигуратора появляется сообщение с ошибкой о том, что невозможно выгрузить по причине работающего фонового задания. Этого задания нет в списке Консоли кластера. Я уже с подобным сталкивался, помогал перезапуск сервера приложений, база работает в клиент-серверном варианте, СУБД MS SQL.
#1 by aleks-id
оно может висеть в Соединениях
#2 by Corwin2
Я все проверил, нет такого Сеанса или Соединения. Я до этого базу восстановил и задание это, якобы, запущено несколько недель назад. Видимо в таблице SQL эта информация хранится, но как ее найти я понятия не имею. Можно перезапустить сервер приложения и проблема решится, но сейчас работает много пользователей. Для справки, версия 1С у меня 8.2.13.219
#3 by Kom-off
А обработка КонсольЗаданий с диска ИТС не подходит или обязательно с консоли кластера?
#4 by Corwin2
Не помогает КонсольЗаданий, я там все отменил. В настройках базы сервера приложений поставил галку Запретить регл задания, тоже не помогает.
#5 by Kom-off
Сервер 1С набирает ошибок памяти при своей работе и, бывает, что не дает делать операции по выгрузке-загрузке информационной базы, по выгрузке-загрузке РИБ с изменениями конфигурации и прочие операции, похоже те, которые затрагивают структуру метаданных, например, cf тоже не дает выгрузить, и при этом пишет всякие сообщения. У меня ругался сам на себя, точнее на меня. Я в базе один, делаю выгрузку ИБ, ругается, что, мол занято тобой. Косяк, короче. Может, здесь такая же ситуация, ибо, я не совсем склонен доверять диагностическим сообщениям сервера в подобных ситуациях. Решение у меня одно, и ты его сам озвучил - перезапуск сервера. Правда, можно снести процессы по одному, может быть даже некоторые пользователи и не отвалятся, кажется 8.2 умеет так, но гарантий дать не могу, точных экспериментов на сей счет не проводил.
#6 by aleks-id
лезь в скуль и гляди блокировки - там собака порыта
#7 by Corwin2
Я удалил и добавил базу на сервере приложений и у меня выскочила ошибка (как у тебя), что, на этот раз, мой конфигуратор блокирует сам себя и не может выгрузить ИБ. Буду ждать конца дня и перезапускать службу сервера 1с.
#8 by Corwin2
Нашел решение проблемы. У меня на сервере 3 рабочих процесса. Сделал еще 3 процесса резервных и 3 процесса рабочих. У первых 3-х поставил свойство не использовать и потом удалил их. Через пару минут удалил резервные процессы. Пользователей не выкинуло, а база успешно выгрузилась. Видимо это из-за утечек памяти, 1С это до сих пор не может победить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С