Отмена проведения в УТ 11.0 #571810


#0 by Rizhij_Nikitos
Вижу где есть права отмену проведения и какие роли доступны, но не знаю, как запретить отмену проведения для некоторых людей, тыкать ничего в пустую не хочу, так как могу такое навертеть, что потом не верну. Не могли бы по порядку, что и как рассказать, или где это почитать можно?
#1 by Rizhij_Nikitos
Up
#2 by Rizhij_Nikitos
Up!
#3 by Rizhij_Nikitos
UPPP!
#4 by mzelensky
ты же "Профессионал по 8.1 платформе " :) ,а пишешь "тыкать ничего в пустую не хочу, так как могу такое навертеть, что потом не верну" :)
#5 by Goggy
кстати да, в профе такие вопросы есть)))
#6 by marty0701
Администрирование - Сервис->в списке ищешь даты запрета изменения данных, по пользователям. Вперед.
#7 by Rizhij_Nikitos
, - вопрсоы есть, теоритически все возможно, практики нет. Открою вам новость, в математике работаю в n-мерном пространстве, а на практике ты тока , можешь 3-х мерное построить, но еще есть теории что 4 - пространство это время, а что 5,6, тогда? Надеюсь вы меня поняли.
#8 by neomarat
это только настраивать надо - я у себя делал через назначение профилей
#9 by Rizhij_Nikitos
Каким образом, можно убрать проведение документов у группы пользователей, не программно желательно. Программно цепануть обработчик событий можно, и вперед. А так интерактивно выставить же можно?
#10 by Rizhij_Nikitos
UP!
#11 by Rizhij_Nikitos
Проблему решил двумя способами, точнее нашел два способа. 1) В ролях есть права, и там пункт отмена проведения, правда решается это со снятием частично с поддержки. Удаляешь право на отмену проведения, роль выставляешь пользователю и все. 2) Это создание подписки на событие ОбработкаПроведения и в общих модуля описываешь отмену проведения процедуркой, в подписке цепляешь документ, вид события, и сам процедуру, которую опишешь в модуле, в моем случае это модуль проведение на сервере, там я создать процедуру, примерно код ее выглядит так: Процедура ОбработкаУдаленияПроведения(Источник,Отказ) Экспорт
#12 by Rizhij_Nikitos
P.S. надеюсь кому-то что я написал поможет, всем пасибо за помощь.
#13 by ptiz
Про роли - отмену проведения надо будет убрать у всех ролей пользователя. Если хотя бы в одной роли пользователя есть право отмены проведения - право останется.
#14 by Rizhij_Nikitos
я знаю, но понимаешь, легче роль настроить, чем программно написать, человеку, который не шарит в программировании, а ему еще это надо будет в базу внести.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С