Отмена проведения #358557


#0 by MaxiM072
вообщем...такая ситуация,мне надо при переносе доков из УТ ред.10.3 в БП ред. 1.6 чтобы они в БП загружались непроведенными,в УТ в обработке нашел где поидее они проводятся функцию ВыполнитьОтложенныеОперацииСДокументами,закоментил её,при окончание перегрузки доков,в окне результатов написано что Проведение документов Не производилось,но в БП они переносятся проведенными!где еще искать,где происходит проведение в БП,я не знаю!или лучше всего сделать то что мне нужно в КД в обработчике события послеЗагрузки каждого ПКО нужного мне документа!?
#1 by ТелепатБот
#2 by Defender aka LINN
Дык не переноси свойство "Проведен"
#3 by MaxiM072
получается просто в КД ПКС удалить Проведен и всё?
#4 by Defender aka LINN
Да. А процедуру в обработке раскомментируй и в ПередВыгрузкой ПКО задай РежимЗаписи = "Запись";
#5 by MaxiM072
помогло,спасибо за совет!а еще один вопросик...в БП есть такая обработка Операции->Проведение документов,так вот...как лучше реализовать такую ситуацию,чтобы после переноса документов автоматически запускалась эта обработка,можно конечно сделать через регламентное задание,но код обрабатывается ведь на сервере,и эта обработка проводила эти перенесенные документы,уже на стороне БП?!
#6 by MaxiM072
мне  всё это надо,поскольку...УТ толи не хватает памяти,толи касяк в платформе,скорее всего последнее,и 1ска просто вылетает или выходит неизвестная ошибка при выгрузке!ошибка присходит когда много записей в ТЧ в таких документах как ТребованиеНАкладная,ОтчётОРозничныхПродажах и т.д.
#7 by MaxiM072
получается...как я понимаю,в УТ когда загружаются доки,запоминать их код,потом через ком-подключение подключаться к БП,записовать в регистр сведений,коды этих доков,а потом проводить их той обработкой,так?!
#8 by MaxiM072
хотя нет...можно ведь всё проще сделать!лучше правила подправить в обработчике ПослеЗагрузки кажного ПКО у доков,так...с этим я разобрался!а теперь вопрос по поводу проведения!как лучше его организовать,получается создать рег.задание в фоновое кинуть код из обработки Операции->Проведение документов и всё взлетит?!или можно как то по-проще сделать?!
#9 by Defender aka LINN
Ты определись - тебе надо их проводить, или нет.
#10 by MaxiM072
всё написанно в для чего мне это надо!
#11 by Grek224
у тебя документы наверное псевдо проведенные получаются. при переносе пометка проведения как истина получается но по факту нет что ли движений? ты проверял? так что ли получается?
#12 by MaxiM072
Сделал как сказано в ,перенес доки из УТ в БП,пишит что док не проведен,нажал на кнопку Дт Кт (результат проведения документа),результат нажатия на эту кнопку-выход сообщения:Документ не проведен.Для получения информации о результатах проведения документ необходимо провести. про это спрашивали?!
#13 by MaxiM072
так какие предложения будут по поводу
#14 by GenV
А почему просто не переносить документ не проведенным и проводить его через РежимЗаписи = "Проведение" ?
#15 by MaxiM072
так в вроде описанна проблема!)мне надо чтобы проведение отдельно шло,не в выгрузке/загрузке из УТ в БП!
#16 by GenV
Т.е. ты делал как в ?
#17 by MaxiM072
я сделал как в ,меня теперь такой вопрос интересует по поводу проведения!как лучше его организовать,получается создать рег.задание и в фоновое кинуть код ОбработкаПроведения для каждого документа,который надо будет проводить,а эти доки я буду узнавать из правил обмена,которые я поправлю,получается в регистр сведений писать ссылку или код на перенесенные доки из Ут в БП
#18 by MaxiM072
мне надо чтобы проведение отдельно шло,не в выгрузке/загрузке из УТ в БП!
#19 by GenV
Если хочешь сделать отложенное проведение, то для этого уже есть пример регламентного задания, которое проводит документы по плану обмена (это я про БП). ЗЫ Но, я не вижу причин по которым это требуется. Обычно так делают кода проведение документов блокирует работу остальных пользователей, в остальных случаях все должно работать нормально (это про 14).
#20 by MaxiM072
" Если хочешь сделать отложенное проведение, то для этого уже есть пример регламентного задания, которое проводит документы по плану обмена (это я про БП)." а как она называется и где её найти,мне как раз это и надо!
#21 by MaxiM072
а то я сам уже собираюсь писать,с нуля!
#22 by GenV
ЗаданиеОтложенныеДвижения
#23 by Volari
Так не переноси движения документов
#24 by MaxiM072
т.е. я как понимаю этот код    Если НЕ ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена)        ИЛИ НастройкаОбмена.ПометкаУдаления Тогда и взглянув в справочник НастройкиОбменаДанными,просто в нём создаем новую запись,с моим планом обмена,аналогичную которая в УТ,настраиваем время и всё что ли?!меня просто смутила одна строчка из этого кода,даже входящий параметр в эту процедуру КодНастройки,просто откуда он берется?!я чего то никак не могу понять,видимо из справочника НастройкиОбменаДанными,так?!
#25 by MaxiM072
чего то я плохо понимаю,получается в этот параметр надо передать код плана обмена по которму происходит обмен из УТ в БП,так что ли?!
#26 by MaxiM072
нужен совет,а то сам чего не могу разобраться!
#27 by MaxiM072
?!
#28 by MaxiM072
ап
#29 by MaxiM072
нужен совет!
#30 by GenV
Сейчас нет времени тестировать авто-обмен по плану обмена. Может в выходные попробую на каком-нибудь примере. ЗЫ Как я понял - КодНастройки это ключ регламентного задания и служит для его идентификации.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С