Проектирование: Зависает 1С при закрытии внешней формы, открытой немодально #358605


#0 by victuan1
Есть внешняя обработка, запущенная немодально, которая в ходе работы периодически запускает другую внешнюю обработку. В другой внешней обработке в проц. ПриОткрытии стоит СтатусВозврата и запускается определенная процедура, которая отрабатывает. После этого эта внешняя обработка закрывается и возвращает управление первой. Вторая обработка открывается немодально. Было замечено, что периодически происходит вылет программы 1С (ругается на basic.dll) в момент выхода из второй внешней обработки. Поставил протоколирование - выяснилось что вылет происходит на последнем операторе второй обработки, управление в первую обработку не передается. Стал запускать вторую обработку модально, вылеты исчезли. Кто с таким встречался - почему вылетает 1С? При работе используется ВК 1с++ и еще одна, сделанная на заказ.
#1 by ТелепатБот
#2 by Ёпрст
Есть обрашения к форме(реквизитам формы,заголовку и т.д) в конце модуля формы ?
#3 by victuan1
Явного нет. Но перед выходом есть запись текстового файла, обычно пустого, он является флагом.
#4 by victuan1
Вот говоришь про обращение к реквизитам. Значит, что-то знаешь. Давай выкладывай - я посмотрю, что подходит для моего случая.
#5 by nop
"вылет происходит на последнем операторе второй обработки" Штирлиц шифрограмму принял
#7 by victuan1
Какие еще будут версии? ;) На все толковые вопросы отвечу. ВК называется, по-другому - GetIDs.dll. Ее цель - прочитать млг-файл и собрать в ТЗ определенные значения по фильтру. Ничего намудренного там нет, думаю дело не в ней.
#8 by dk
трудно сказать, а двойного вызова второй обработки не происходит? т.е. вторая еще не отработала, а первая её (вторую) уже поновой вызывает. Ну и может контекст какой хитрый передается? А вообще раз модальный вызов помог, то и ладно
#9 by victuan1
Двойного вызова нет, т.к. пока вторая обработка не закроется, то первая ожидает. Ведь все крутиться в ПриОткрытии второй обработки, и стоит там же СтатусВозврата. Т.е. у второй обработки даже форма не рисуется. Модальный вызов меня не устроит, т.к вторая обработка проводит документы. А в типовой бух не работает комментирование проведения документов, если проведение вызывается из модальной обработки. Типовую менять нельзя.
#10 by Ёпрст
Ну выложи, поглядим что ли... 1с-ину на раз два можно завалить чем угодно :)... и без ВК.
#11 by victuan1
Первая обработка - , вторая 19 тыс. строк. Выгладывать? Попробую для начала вызвать повторяемое зависание на простых данных, потом выложу.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С