v7: УниверсальныйОбменДаннымиXML_21 - подключение к базе-приемнику- выдает ошибки #358564


#0 by Vika64
1С предприятие 8.1. Бухгалтерия и УТ Для обмена УТ - Бухгалтерия пользуюсь этой обработкой. Все нормально работает через файл обмена. А при авто подключении к базе приемнику из УТ в Бухгалтерию начинает травить ошибки, типа нет процедуры. В УТ действительно нет такой процедуры, но ведь через файл работает, что такого происходит через обмен? Вот ошибка: Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML_21(10186)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПроизвестиЧтениеДанных): Произошла исключительная ситуация: {Справочник.Контрагенты(109,14)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ПроверитьКонтрагентаПоУНН) Почему ошибка при выгрузке? ведь он уже читает данные для загрузки в базу бухгалтерии? И как выйти в отладку в бухгалтерии при таком подключении?
#1 by ТелепатБот
#2 by GenV
Может не там вызываешь? Прямое подключение - это чтение из текущей базы и передача в приемник через строку.
#3 by Vika64
Подключение выполняется нормально. Причем, пробовала и обратно Бухгалтерия - УТ платежки там у меня выгружаются, но контрагенты не создаются, т.е. в процедуру при записи не идут и все нормально загружается, только при галочке - отладка. А УТ- БУх у меня сложный план обмена сделан, там и контрагенты и реализация и перемещения и все документы должны проводиться. И главное, через файл все прекрасно выполняется, а так такое ощущение, что начинается компиляция и сравнение идет с УТ. Вот эта процедура -ПроверитьКонтрагентаПоУНН есть в БУх и нет в УТ (кстати попробовала вставить и в УТ  - не помогло, но я думаю, там разница в том, что в УТ у нас все модули неглобальные, а в БУ - глобальные).
#4 by GenV
Т.е. выгружает из БП в УТ по правилам выгрузки БП-УТ? Эта ошибка возникает при выгрузке (а не загрузке) т.к. сразу после чтения данных в БП идет их передача XML-срокой в УТ и выполнение там обработки, встроенной в конфу, т.е. при прямом подключении выгрузка и загрузка совмещена. У тебя ошибка где то в обработчике. Сначала проверь, что все нормально грузится через файл без галки отладка, затем можно делать прямое подключение.
#5 by GenV
4+ отлаживать обработчики загрузки при COM-соединении нельзя можно только добавить вывод сообщений в файл протокола и потом анализировать (обычный Сообщить здесь не пройдет).
#6 by Defender aka LINN
"ПроверитьКонтрагентаПоУНН" - это шозана? В "УниверсальныйОбменДаннымиXML" такой процедуры точно нет.
#7 by Vika64
у меня все грузится без галки отладка через файл уже месяц и туда и обратно, а вот с прямым подключением - беда.
#8 by GenV
1) Проверить что в приемнике такая же версия обработки (т.к. она вызвается програмно) 2) Найти обработчик использующий ПроверитьКонтрагентаПоУНН и проверить его код. Хотя мне так кажется это вызывается в модуле спр. контрагентов и соотв. не учитывает что при ОбменнДанными.Загрузке = Истина не все реквизиты могут быть заполнены. 2) Указать файл для ведения протокола COM-обмена и проверить по нему обмен. Если нужно выводить информационные сообщения в обработчиках загрузки , то вместо Сообщить использовать ЗаписатьВПротоколВыполнения (параметры посмотришь в коде обработки)
#9 by Vika64
в приемнике такая же версия, поверь мне. ПроверитьКонтрагентаПоУНН вызывается перед записью элемента спр контрагенты в приемнике и причем та если обменДанными.Загрузка = истина, то возврат, так что не должен он туда попадать, но как то попадает? Файл указала для протокола, так4 нарвалась еще на одну ошибку - про совместный доступ к файлу (ё-моё!)
#10 by Serg_1960
Не зная конфы и не по теме: наименование непривычное "ПроверитьКонтрагентаПо*У*НН". Логичнее имя "ПроверитьКонтрагентаПо*И*НН"...
#11 by Vika64
помогло #Если Клиент, прошел контрагент, получается эта процедура вызывается из общего модуля, глобального и галка только на клиенте. Получается на всех документах и таких процедурах мне выставлять это? А я сейчас тестирую локально в файловом варианте, а что будет в SQL? в нашей реальной базе?
#12 by Vika64
Не могу понять почему ругается на все ОбработкаПрерыванияПользователя в правилах и спсает только #если клиент?
#13 by Vika64
Все получилось. Всем спасибо!
#14 by MRAK
это, походу, украинская конфа...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С