Преимущества работы 1С в терминале #358525


#0 by Смотрящий от 1С
Подскажите ссылку на какой нибудь ресурс о преимуществах работы 1С в терминале по сравнению с локальным запуском. Собираются отказаться от терминала. Надо составить аргументированное обоснование его необходимости
#1 by Sammo
Семерка, восьмерка, файловая, клиент-сервер. Тема не раскрыта
#2 by ДенисЧ
Главное преимущество - возможность моментально отключить всех от базы и унести данные в случае маскишоу.
#3 by Дуб
+1 Пальцем в небо..
#4 by Sadovnikov
Плюс, неплохо было бы привести аргументы тех, кто ратует за уход от терминала.
#5 by Злой Бобр
Пусть отказываются. В чем проблема? Зачем доказывать очевидное? Лучше "составить аргументированное обоснование его" ненужности.
#6 by Смотрящий от 1С
Имеем 1С Предприятие 7.7.SQL Отраслевое решение на основе бухии. Одновременно работает 40 пользователей. Сервер терминалов и сервер SQL разнесены на разные машины. На терминале Win serv 2003. 32 разряда. Одновременно с 1С на терминале работает другое приложение. Это приложение не работает под 64 разрядами, соответственно имеем ограничение по размеру памяти. 4 гб на всех мало, поэтому собираются отказаться от терминала совсем и перевести всех на локальную работу.
#7 by Rovan
может хотят выгодно перепродать лицензии на терминал ? :-))
#8 by Смотрящий от 1С
да лицензии куплены, с ними проблем нет. Мне кажется где то встречались комментарии 1С по этом уповоду
#9 by Злой Бобр
"ограничение по размеру памяти. 4 гб" - бу-га-га. Стоит 8Гиг на 32битке - что я делаю не так? Адназначна - админа ф топку.
#10 by Rovan
вынесите на лок. работу 10-15 сотрудников, которые меньше нагружают систему
#11 by Rovan
просто стоит ? или доступно программам все 8 Гб под 32-бит ОСью ?
#12 by koreav
4 гига ограничение в данном случае, если стоит standard edition
#13 by Смотрящий от 1С
я это подозревал, кинь ссылку плз
#14 by koreav
по умолчанию ограничение 2гига на процесс, а тут терминал - процессов куча, увеличить память и все
#15 by koreav
#16 by Дуб
Кстати, в дело сказано. Плюс переписать обращения на чтение БД на прямые запросы. Глядишь - оно и ничего.. Хотя в терминалке как-то спокойнее..
#17 by Смотрящий от 1С
клиентские машины все практически новые и не самые плохие. Прямые запросы пользую. Если я докажу, что 1С без терминала будет плохо жить, второе приложение пойдет лесом, а терминал гасить не будут , а отдадут весь под 1С
#18 by VasilyKushnir
Для скульной базы действительно дело - смешанный режим: если локальный комп довольно мощный, то по сети, в противном случае - в Терминал. Сказу по собственному опыту - при мощном локальном компе, на мой взгляд по сети комфортнее, чем в терминале со всей юзерней.
#19 by Злой Бобр
Зачем выносить? Мозгов добавить и забыть (конечно если процы потянут такую нагрузку). У "нормальных" 1С-негов уже давно переписано, а многие отчеты вообще вынесены из 1С в другие приложения.
#20 by Господин ПЖ
странное решение... особенно для 7.7
#21 by Дуб
"нормальные" 1С-ники на этом форуме периодически шокируют вопросами, так что - не факт.. То, что проще оставить всё на терминале - с этим никто и не спорит: любая переделка - заведомый гемор.. А вынос отчётов в другие приложения - дело тёмное: нафига извращаться, если база скульная?
#22 by Злой Бобр
Затем что 1С со скулем работает весьма медленно, даже если 1срр прикрутить. К тому же нету смысла создавать дополнительную нагрузку на 1С, когда можно пользоваться другими средствами, которые и более функциональны и пошустрее. И вообще - 1С зло. И реально осознаешь это только после того как поработаешь в других приложениях.
#23 by Дуб
причём здесь 1срр? Чем тебя драйвер от мелкомягких не устраивает? Хотя в целом - прозрение приходит, когда выполнишь чтение/запись 50 МБ текста в 1С, а потом из C#.. В плане аналитики - прикольная штука - сводная таблица в екселе.. 1С было бы злом, если бы не его актуальность.. К сожалению, альтернатив нет..
#24 by koreav
но ведь написано "4 гб на всех мало, поэтому собираются отказаться от терминала совсем" - явным промах админа, а терминалом управлять намного проще (например, захочешь какой-нибудь патчик платформы посмотреть в действии, или пользователей выгнать, или посмотреть eventlog на предмет вылетов 1С, вызванных этим патчиком или как в выгнать всех нафиг + есть возможность ограничить доступ к SQL по ip
#25 by Дуб
опять же - никто не спорит. Правда, насчёт "выгнать пользователей" - это ты погорячился.
#26 by Sadovnikov
" 1С со скулем работает весьма медленно, даже если 1срр прикрутить" - юморист...
#27 by Смотрящий от 1С
+1 админить гораздо удобнее +1 я восхищен возможностями 1с++ и увеличением скорости в разы Сама 1с задумывалась, что возможно иногда лучше работать напрямую. Сильно удивился увидев "Курс “Программирование в среде 1С:Предприятие 7.7 с использованием SQL” " изданный в 2001 году
#28 by Vippi
Не, случай из серии "Не видел, но осуждаю..."
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С