Фоновое задание. Начало задания и начало сеанса не совпадают. #599525


#0 by TormozIT
В рамках сопоставления истории фоновых заданий и активных сеансов столкнулся с несовпадением начала фонового задания и его сеанса. Обычно они отличаются на 1 секунду. Причем начало задания меньше начала сеанса. Нормально ли это? Как еще можно среди активных сеансов найти завершенные фоновые задания? Такая ситуация видимо возникает из-за какой то ошибки платформы.
#1 by Sammo
У меня было по-другому (8.1.15). Начало сеанса, начало задания. В общем случае разница максимум на секунду, но было 1 раз, когда была разница в 20 минут - по журналу регистрации
#2 by Jolly Roger
ну не совпадает. в принципе, наверно, объяснимо. и чо?
#3 by TormozIT
Отсутствует возможность идентифицировать фоновое задание для активного сеанса фонового задания. У меня иногда после аварийного завершения фоновых заданий их сеансы остаются. Я бы хотел их насильно убивать.
#4 by Jolly Roger
ну почему же отсутствует? ключ есть...
#5 by Jolly Roger
да и если фоновое зависло, то и цикл регламентного не завершается. по крайней мере, для фонового, созданного автоматически...
#6 by TormozIT
Возможно я не достаточно точно выразился. Приведи пример кода, который по-твоему позволяет установить к какому фоновому заданию, идентифицировав его через УникальныйИдентфикатор, относится заданный активный сеанс, идентифицировав его через номер сеанса.
#7 by TormozIT
В общем случае регламентных заданий нет. Речь чисто о фоновых заданиях.
#8 by Jolly Roger
а, ну да... я чо то решил что речь про регламентные...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям