Учет ежемесячных премий при расчете среднего заработка для отпуска #599513


#0 by Gena1984
Всем добрый день. Помогите пожалуйста в след. проблеме. Порядок учета премий при исчислении среднего заработка установлен пунктом 15 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением правительства от 24 декабря 2007 года № 922. Написано там следующее: Ежемесячные премии учитываются только в том случае, если фактически начислены в расчетном периоде. При этом во внимание принимается не более одной выплаты по каждому показателю за каждый месяц расчетного периода. Иными словами, в расчет отпускных могут быть включены лишь 12 ежемесячных бонусов, выплаченных за одни и те же достижения. Отсюда вопрос как в 1с это настроить. Я, например, даю сотруднику премию в течении месяца 2 раза (1000 и 2000 руб.). При расчете отпуска этому сотруднику в след. месяце премия в расчете среднего ему эти 2 раза и насчитывается (3000 руб.). Крутил, крутил, ничего не выходит, подскажите пожалуйста.
#1 by DrShad
разными видами расчетов
#2 by Gena1984
Так тоже не пойдет. На предприятие премия дается до 7 раз за одни и те же показатели. Что мне 7 раз один вид заводить? Премия1, премия2, премия3... И в голове держать кому она 1 раз начислена, а кому второй и т.д. Нет, какой то должен быть механизм в 1с, только я найти его не могу.
#3 by DrShad
может пересмотреть положение о премировании
#4 by ДенисЧ
пиши в спортлото^W нуралиеву.
#5 by echo77
Два вида премии заводить - один входит в расчет среднего, другой не входит. У нас такая же проблема. Думаю писать обработку, которая после ввода всех премий за месяц будет "делить"(содавать корректирующий документ наверное) премии на те что входят в расчет среднего и на те что в него не входят
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С