v8: Рубанул фоновое задание. Процесс сервера 1С не запускается #606473


#0 by ptrtss
В программерской базе, фоновое задание блокировало обновление конфигурации ИБ. Рубанул в консоли. И все. Агент сервера 1С работает 1 секунду после "Пуск" (1С = 1 секунда, все правильно). Клиент сообщает про ошибку формата потока. SQL перезагружали, 1C перезапускали, сервер не ребутили, не хотим пока Без перезагрузки сервера никак? А перезагрузка поможет?
#1 by ptrtss
У всех пользователей
#2 by le_
Что за фоновое задание-то было?..
#3 by vmv
перезапуск поможет, иначе быть не может - иначе веревка мыло, а это недопустимо
#4 by vmv
получение электронной почты небось(как правилло забывают его отключать сразу) - во всех конфигах оно лезет, даже если юзеры почту вообще никак не юзают
#5 by fisher
Х.з. поможет или нет. Ибо неясна причина крашей. Но вести разработку на продакшн-сервере - это фу в любом случае.
#6 by fisher
Ежели не поможет перезагрузка - можно попробовать сделать детач программерской базы. Похоже на то, что с ней произошла какая-то бяка, при старте сервера он пытается чего-то с ней сделать и крашится. Но это пипец, честно гря. Первый раз про такое слышу.
#7 by ptrtss
Та хз, я в консоли кластера рубил
#8 by le_
Для начала стоит посмотреть логи выньdows...
#9 by Dimochek
Разве можно фоновое задание срубить в консоли? Если перезагрузка не поможет, тогда хренова! Ошибка формата потока это не есть гут, хорошо если получится базу выгрузить в файл..
#10 by fisher
+ По-ходу, планировщик работает от имени процесса менеджера кластера и исключение в планировщике ведет к краху процесса менеджера кластера. Тогда можно будет еще попробовать стартануть менеджер кластера в режиме без фоновых заданий. Вроде есть такой ключик, а может и грезится мне.
#11 by ptrtss
Сдетачил в SQL (в 1С не могу, 1С не запускается). Та же хрень. Ну да ладно. Хорошо что пользователи у нас только тестируют 8.2, а работают все в 7.7. Подождем до завтра...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С