Перенос настроек 8.2 #606449


#0 by Spider244
Всем Привет! Есть некая стандартная обработка (в конфигурации БП 2.0), в которой есть возможность сохранять и восстанавливать настройки (кнопки сохранить и восстановить значения). Я её настроил под одним пользователем (под собой) и сохранил настройки. Как сделать так чтобы эти настройки были доступны и под другими пользователями?
#1 by shamannk
еси это платформа то в темпе
#2 by Spider244
Немного поподробнее, пожалуйста.
#3 by DMLangepas
что за настройки? подробней можно? а эти настройки они не могут восстановить под своим пользователем?
#4 by DMLangepas
--- тебе писал)
#5 by Spider244
Есть обработка "Групповая обработка справочников и документов". Её необходимо настроить определённым образом. Ну, например, для печати накладных и счетов-фактур определенного списка контрагентов. Это всё элементарно делается и есть возможность сохранить настройку. Но она сохраняется только для текущего пользователя. Вопрос как сделать доступными эти настройки для всех пользователей?
#6 by Kreont
обработку :"Групповая обработка справочников и документов" пользователям в руки не давать!!!
#7 by GenV
Переделай сохранение в типовой справочник "Сохраненные настройки". Или сохрани программно настройки в файл, а потом под нужным пользователем загрузишь их программно.
#8 by Spider244
вопрос не в этом. Пускай будет какая-нибудь другая обработка. Это не принципиально. Я специально в первоначальной формулировке вопроса не указал название обработки.
#9 by DMLangepas
+1 а в настройках галку поставить на Разрешить изменения .... не пробовал?
#10 by Kreont
если в "другой", есть норм.сервис через выгрузку настроек в хмл: СериализаторXDTO
#11 by Spider244
Галка ничего не меняет.
#12 by vmv
коирование настроек отчета по принципу копирования профиля полномочий - не прикручено. вероятно, админ должен лично садиться за 100 рабочих мест и создавть их вместе с пользователем или де факто все пользователи - гуру 1С
#13 by Kreont
Что такое нашел у себя:)))
#14 by Spider244
Пока никто не сказал в каких конкретно файлах или объектах базы хранятся эти настройки.
#15 by GenV
Забей на файлы, там все настройки базы в куче.
#16 by shamannk
#17 by Spider244
Чтобы сделать одну такую настройку печати документов я потратил больше часа (там список контрагентов под 100 штук и прочее). У меня ещё с десяток пользователей, которым нужна данная настройка. Народ, выручайте.
#18 by vmv
автор видимо про настройках в новых формах стандартных отчетов, которые с панелью настроек если щелкунуть на настройки то там увидим примерно такое "Маша Бухарева, Мой отчет ОСВ - нящно" "Маша Бухарева, Мой отчет ОСВ - пипец как нящно" так вот - не прикручено стандартно, чтобы из этой структуры скопипастить "Маша Бухарева, Мой отчет ОСВ - пипец как нящно" в "Витек Торчок, Мой отчет ОСВ - пипец как нящно(от Мащи)"
#19 by GenV
Уже все написали. Самый простой для тебя способ - добавить в обработку сохранения в файл, а у нужного пользователя - загрузку из файла. Через ЗначениеВФайл, ЗначениеИзФайла.
#20 by SanGvin
я такое делал через ЗначениеВСтрокуВнутр(СтруктураНастроек) ЗначениеИзСтрокиВнутр(СтруктураНастроек)
#21 by SanGvin
+ т.е. потом эту строку в обычный текстовик пихаешь и все
#22 by SanGvin
хотя, да, ЗначениеВФайл использовать логичнее, за исключением, что если юзаешь текстовый вариант можно добавить еще реквизитов в строках вроде того кто, когда и для какого объекта сохранил настройку
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С