1С 8.1 Дерево значений, удалить строку. #465894


#0 by Нева
Есть форма, на форме "табличное поле", с типом значения "дерево значений". Хочу сделать кнопку, после нажатия на которую, в дереве удалялась выделенная строка. Как это сделать? Не допираю (
#1 by Irbis
Удалить (Delete) Вариант синтаксиса: Удаление по объекту Описание: Удаляет строку из коллекции строк дерева значений по строке. Синтаксис: Удалить(<Строка>) Параметры: <Строка> (обязательный) Тип: СтрокаДереваЗначений. Строка, которую необходимо удалить из данной коллекции строк ДеревоЗначений. Вариант синтаксиса: Удаление по индексу Описание: Удаляет строку из коллекции строк дерева значений по индексу. Синтаксис: Удалить(<Индекс>) Параметры: <Индекс> (обязательный) Тип: Число. Индекс удаляемой строки. Описание: Удаляет строку из коллекции строк данного уровня дерева значений. Если у строки имеются подчиненные строки, они также будут удалены. Пример: СтрокиСостава.Удалить;
#2 by 73
Типа так: ТекущаяСтрока = ЭлементыФормы.ТПДерево.ТекущаяСтрока;
#3 by Нева
Пробую
#4 by Нева
АЛИЛУЯ!!!
#5 by Нева
Ты только что сохранил одному человеку рабочее место!!! Спасибо! ))) АЛИЛУЯ!!!
#6 by Нева
Блин, не не совсем сохранил. А из источника данных как ее удалить, а то элемент справочника открываю а она строка (зараза) опять там.
#7 by Irbis
Боюсь что ненадолго. Поскольку человек СП читать не хочет.
#8 by Нева
да читаю я, но не втыкаюсь в тему хоть ты тресни.
#9 by Irbis
А элемент справочника записал?
#10 by Нева
ну что ж я совсем даун, что ли, записал конечно.
#11 by 73
Ну как-то дерево где-то в ТЧ наверное преобразовывается... А где, ищи...
#12 by Maxus43
ТекущаяСтрока = ЭлементыФормы.ТПДерево.ТекущиеДанные;
#13 by Нева
перевариваю
#14 by 73
Это без разницы.
#15 by 73
+ Расширение табличного поля дерева значений (Value tree table box extension) Свойства: Дерево (Tree) События: Описание: Дополнительные свойства и события элемента управления ПолеВвода, предназначенного для отображении в нем дерева значений. Для данного расширения свойства ТекущаяСтрока и ТекущиеДанные имеют значения типа СтрокаДереваЗначений.
#16 by 73
Посмотри в обработчиках табличного поля, судя по всему синхронно изменения в ТЧ вносятся. Сделай аналогично.
#17 by Нева
смотрю
#18 by Нева
то есть из источника данные убирает?
#19 by 73
Что есть источник? У твоего ТП как я понял - ДеревоЗначений. Но: ДеревоЗначений не может храниться в базе. У тебя где-то ПриОткрытии по всей видимости оно заполняется из табличной части или еще откуда-то. Потом либо синхронно куда-то изменения вносятся, либо при(перед) записи элемента справочника. Вот тебе в этом и надо разобраться.
#20 by Нева
перевариваю.
#21 by Maxus43
несворение желудка не заработай. Код формирования древа значений в студию
#22 by Нева
Посмотрел обработчики событий. 1. В дереве содержится информация о документах связанных с элементом справочника, на форме которого оно размещено. 2. Заполняется дерево, при открытии элемента справочника. Запросами выбирается информация о документах, которые связаны с открываемым элементом. Эта инфа вставляется в дерево. 3. По мимо этого та же инфа содержится в табличной части открываемого элемента. 4. Так вот как мне удаляя строку дерева, заодно удалить сходную инфу из таюличной части справочника.
#23 by Нева
+ табличной
#24 by Нева
Получается надо идентифицировать строку дерева со строкой табличной части элемента справочника. Как лучше это сделать?
#25 by Maxus43
>>В дереве содержится информация о документах связанных с элементом справочника, на форме которого оно размещено И что таки ты хочеш в итоге удалить? документы?
#26 by Нева
Я хочу удалить, инфу о документе и из дерева и из табличной части элемента справочника.
#27 by Maxus43
но она же опять появиться при следущем открытии, ибо >>Заполняется дерево, при открытии элемента справочника. Запросами выбирается информация о документах, которые связаны с открываемым элементом. Эта инфа вставляется в дерево. чорт, неосилил... зачем это надо вообще?
#28 by Нева
Документ помечаю на удаление, а на него справочник ссылается, документ окончательно не удалить. С деревом хрен ты с ним, мне надо через дерево удалить инфу из табличной части. Как мне строку дерева соотнести со строкой табличной части?
#29 by Maxus43
тупо поиском по ТЧ. по уникальному полю
#30 by Нева
это нормально, меня босс не засмеет? как то топорно это.
#31 by Maxus43
Босс проверяет код?) Блин, непонятно зачем дублирование в ДЗ и ТЧ... одно значит наполняет другое или хз что ещё. зачем то это сделано? надо найти причину и ... медитировать
#32 by Maxus43
2
#33 by Maxus43
тьфу, 2
#34 by Нева
Да это ваще ОПА, конфигурация самописная, босс сказал красиво сделать.
#35 by Maxus43
значит начинай медитировать... хз чо там написано. Надо разбираться что куда откуда тянется и как связано
#36 by Нева
ну до вторника помидетирую, а потом босу надо доложить, что красиво сделано!
#37 by 73
+1 <Код формирования древа значений в студию>
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С