Длина имени файла превысила 8 символов! Есть решение? #467750


#0 by Samir
Загружаю электронную накладную DBF, но название 12 символов и соответственно ругается Подскажите народ, есть ли решение данной проблемы?
#1 by Нуф-Нуф
переименовать?
#2 by povar
+1
#3 by mikecool
название меньше еще не предлагали?
#4 by kiruha
+2
#5 by Cthulhu
сделать 8 символов. делается так. 1) находишь нужный файл (символов сколько хочешь в имени); 2) копируешь его во временный файл с уникальным именем длиной меньще 9-ти символов; 3) грузишь их этого (п.2) файла данные; 4) удаляешь этот (п.2) временный файл.
#6 by Samir
Трабла в том, что поставщик присылает 2 фала DBF: transinvcust.dbf transinvcustspecs.dbf В них по 5-6 накладных. Нужно сначало открыть первую, поймать связку и после найденной связки открывать 2-ую и создавать документы. Переименовав, я не отличу 1 файл от второго. Ибо первые 8 символов у них одинковые.
#7 by hhhh
развеселил. Спасибо.
#8 by vde69
#9 by Samir
обращайтесь
#10 by Господин ПЖ
ds: отвердение мозга
#11 by hhhh
переименуй в 1.dbf и 2.dbf
#12 by Samir
Да понял я, спасибо. Просто думал мало-ли, мож нашли какое решение без переименовывания.
#13 by Эльниньо
#14 by Противный
а если через "~" писать, как сокращенные имена DOS?
#15 by МихаилМ
есть. АтрибутыФайла(<ИмяФайла>,<РазмерФайла>,<АтрибутыФайла>,<ВремяСоздания>,<ВремяПоследнегоДоступа>,<ВремяПоследнейЗаписи>,<РасширенноеИмяФайла>) Назначение: Возвращает атрибуты файла (в параметрах). Параметры: <ИмяФайла> - строка с именем файла; <РазмерФайла> - переменная, принимающая размер файла в байтах; <АтрибутыФайла> - переменная, принимающая атрибуты файла; Возвращаемое строковое значение длиной 9 символов, в котором закодированы атрибуты файла. Символы могут принимать значения ''0'' или ''1'': первый символ: если ''1'' - файл только для чтения; второй символ: если ''1'' - скрытый файл; третий символ: если ''1'' - системный файл; четвертый символ: если ''1'' - каталог; пятый символ: если ''1'' - архивный файл; шестой символ: если ''1'' - обычный файл (все другие атрибуты не установлены); седьмой символ: если ''1'' - временный файл; восьмой символ: если ''1'' - файл, сжатый каким-либо архиватором; девятый символ: если ''1'' - нет доступа к файлу. <ВремяСоздания> - переменная, принимающая строку с датой и временем создания файла; <ВремяПоследнегоДоступа> - переменная, принимающая строку с датой и временем последнего доступа к файлу; <ВремяПоследнейЗаписи> - переменная, принимающая строку с датой и временем последней записи файла; <РасширенноеИмяФайла> - переменная, принимающая строку с полным именем файла. Подробнее см. в книгу ''1С:Предприятие 7.7. Описание встроенного языка. Часть 2'', глава 37 ''Работа с Файлами''.
#16 by Иду
#17 by Samir
Чет не работает :(
#18 by aka AMIGO
начало: продолжение:
#19 by Samir
Продолжаем тему, почему не перименовывет файл? Первый раз переименовал, а повторно хоть ты тресни не хочет. Проходит весь код, но файлы не переименовывет. Код: ДБФ.Открыта=0; Файлы не перименованы. Ниче не могу понять.
#20 by Cthulhu
: см.
#21 by Samir
И сразу глупый вопрос, как копировать? Вроде опять таки ФС.ПерименоватьФайл?
#22 by Cthulhu
: нет. читай СП.
#23 by МихаилМ
не мучайтесь я Вам же в написал
#24 by Cthulhu
: ну, во-первых, ты написал фигню - точнее не фигню, а ответ не на тот вопрос. а во-вторых, ещё в подробно написано как решить задачу не изменяя исходные файлы (хотя и не разжё языка).
#25 by Гость2
Файлы DBF-V. Грузи драйверы от Фокс-Про последнего и будет тебе счастье.
#26 by smaharbA
и чо будет ?
#27 by Гость2
#28 by Гость2
+ Внимательно смотри формат даты.
#29 by smaharbA
#30 by Гость2
А напрямую из dbf слабо?
#31 by fez
Предварительно удаляй те файлы, в которые переименовываешь.
#32 by smaharbA
а что в разве иначе ?
#33 by Арчибальд
В методе ПереименоватьФайл либо нужно указывать полные имена файлов, либо применить сначала УстТекКаталог
#34 by SaschaWild
Решение в данном случае одно, переименовать файл, связано это только ограничение на длину имени, пришедшую с далеких времен.
#35 by Гость2
->
#36 by Ковычки
а можно поинтересоваться какое такое ограничение ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С