Штрих сканер и 1С Розница. Настроить РМК. #470520


#0 by ArPlus
В РМК чтобы найти товар по штрих коду приходится или каждый раз нажимать F7 (поис по штрих коду) или вставать в поле поиска Ctrl+Alt+8, а потом только сканировать. По уму же должно быть так: щелкаешь по сканеру, а он сам ищет и добавляет товар список? В общем вопрос: должно быть так или нет? И если ДА, то по какой причине у меня это не происходит?
#1 by AlStorm
Сканер УСБ? Какой фирмы?
#2 by ArPlus
Метрологик Эклипсе
#3 by ArPlus
MS5100
#4 by nick slaughter
Потому что у вас сканер клавиатурный или usb, но настроен как клавиатурный. Если usb, то переводите в режим эмуляции com-порта.
#5 by DSSS
>>Потому что у вас сканер клавиатурный или usb, но настроен как клавиатурный. Если usb, то переводите в режим эмуляции com-порта. Это еще зачем??? Настраивай свой сканер сначала в драйвере  сканера, потом подключай правильно к 1с - сервис - настройка торг. оборудования
#6 by Enkorn
в рознице чтобы подключить сканер, надо драйвера с Atol скачать, и внешнюю обработку называеться: ATOLBarcodeScan_v2.epf и в подключении торг. оборудования, все настроисть
#7 by nick slaughter
Затем, что клавиатурный сканер будет сканировать только в том поле, в котором стоит курсор, а проблема автора в этом и есть.
#8 by DSSS
>>Затем, что клавиатурный сканер будет сканировать только в том поле, в котором стоит курсор, а проблема автора в этом и есть. У автора проблема в том, что сканер тупо не работает тк не настроен. А клавиатурный он или нет, 1С и драйверу сканера глубоко пох
#9 by nick slaughter
Читаем автора "..или вставать в поле поиска Ctrl+Alt+8, а потом только сканировать". Я так понимаю, его напрягает что сначала приходится вставать в поле, а потом сканировать. Это как раз так себя и ведет клавиатурный сканер.
#10 by ArPlus
Да действительно причина в том что не настроины дрова. В принципе он может быть и клавой и ком - в этом случае при сканировании запускается процедура ВнешняяОбработка, когда usb и без настройки - тупо считывает код и нажимент Enter. Дрова Атола подошли, но сейчас у них фигня: типа демо дрова с задержкой 10 секунд. Реально доходит до 30 и более. На сайте где можно скачать родные дрова (почему не идут в поставке со сканером?) за регился и жду когда подтвердят или нет. Еще на одном форуме нашел одну девушку у которой есть дрова. Написал ей письмо. Спасибо всем.
#11 by nick slaughter
Драйвера Атоловские для сканера щас платные, поэтому и задержка, т.к. демо режим. Ищите драйвера до февраля 2009 года прибл, когда они еще бесплатные были.
#12 by rusrus
да, в атоле проснулась жадность.
#13 by lalex23
юзайте кошерные дрова
#14 by Enkorn
Спасиб за дрова ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С