Перехват команд "Копировать" и "Вставить" в формах 1С 8.1 #476179


#0 by TormozIT
Пока я придумал только сделать невидимую динамическую командную панель с двумя кнопками и сочетаниями клавиш CTRL+C и CTRL+V. Но уже имею массу проблем. В некоторых случаях мне нужно продолжить обработку события с передачей стандартным обработчикам платформы. Для этого я временно отключаю сочетание вызванной кнопки и посылаю его через SendKeys, подключая одноразовый обработчик ожидания на обратное переключение. SendKeys - штука стремная. Как еще можно извратиться?
#1 by vde69
я вот так извращался
#2 by vde69
это не доделано, но смысл, что перехват буфера только в ХТМЛ поле (возможно скрытом) сейчас сделал вот так, хотя там то-же есть косячек Процедура ТЗЗначениеПриИзменении(Элемент)
#3 by TormozIT
А с SetData("URL", <Внутреннее представление значения>) никто не экспериментировал? Я вчера часа 2 убил на это и результата нет. Записывается вроде успешно, а считывается Null всегда почему то.
#4 by TormozIT
Да. Забыл отметить, что у меня задача стоит по глобальному перехвату. И что, такой способ позволяет перехватить все команды Copy во всех элементах формы или хотя бы всех элементах документа HTML?
#5 by vde69
этот метод я делал для имитации всех реквизитов в поле хтмл, а у каждого поля ввода "INPUT" есть возможность прикрутить свой обработчик вставки/копирования. на всю форму не действует
#6 by Один С
все не читал, ибо ничо не понятно, но по хотелось бы сказать CTRL+C и CTRL+V - это не единственный способ скопировать/вставить...
#7 by TormozIT
Естественно. Но это максимум, до чего я додумался. И надо заметить, польза от такого решению уже есть ощутимая.
#8 by vde69
я всегда пользуюсь комбинацией CTRL+Delete и SHIFT+Insert способ отлавливает любые способы вставки и копирования
#9 by TormozIT
По проблеме Есть куча подобных тем в инете. Нигде нет объяснения, баг это или какая то особенность. Но победить никто не смог)
#10 by Stepa86
и : а можно не скромный вопрос? а зачем перехват буфера в 1Ске?
#11 by Один С
это очень нескромный и пошлый вопрос..
#12 by TormozIT
Я сделал копирование и вставку значений. Т.е. там где можно копируется и вставляется именно значение, а не его представление.
#13 by vde69
у нас стоит задача запретить копирование из буфера для форм верификации (двойного ввода) то есть - оператор вводит 2 раза одно и то-же поле на разных формах, оба ввода должны совпасть, если не совпало - значит оператор ошибся. Соответсвено нужно запретить оператору вбивать данные простым переносом (при копировании - он просто перенесет ошибку и все). А зачем это автору - я не знаю
#14 by Stepa86
а с активИксом не прокатило?
#15 by Stepa86
я вот так делаю: а вставку ловлю вот так: Процедура ОбязательствоОкончаниеВводаТекста(Элемент, Текст, Значение, СтандартнаяОбработка)
#16 by TormozIT
Обсуждение продолжено здесь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С